Приживется ли щенок - вопрос №68319

Здравствуйте! скажите уживется ли щенок пекинеса(4 месяца) с 9 летним кастрированным персом.Мне кажется перс скучает, он какой-то грустный.Он дружелюбный

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Я думаю, что уживутся. Сначала, конечно, кот неприветливо встретит нового члена семьи, но потом они найдут общий язык. Так и у нас было с нашим котом, которому тогда было 4 года и щенком овчарки 2,5 месяца. Сейчас нашему Рэксу уже 2 года, а коту 6 лет и они отлично уживаются. Так что берите щенка, все будет отлично. Правда первое время щенок будет надаедать вашему коту.

Здравствуйте! Уверена, что питомцы подружатся.Приведу свой пример: У меня тоже кот персидский.Когда 3 года было ему-взяли щенка бульдога французского.Около месяца наш котик в зал (там у собаки было место) даже носа своего не совал… Обиделся очень, стороной всех обходил, но потом как то незаметно для нас они стали везде вместе бегать =) Недавно… чуть больше года назад собаки не стало… и через несколько месячцев взяла я себе еще щеночка… Коту сейчас 13 лет… Щенка он воспринял равнодушно… только когда она подбегала играть -шипел очень страшно) сейчас… не могу скзаать что они дружат, но относяттся к друг другу с должным уважением.Еще хочу уточнить что мой котик очень самодостаточный и гордый.даже к нам на руки ооочень редко идет… а если уж Ваш котик дружелюбный то думаю все будет намного проще =)

Со  временем -  конечно !  НО..........  именно  сейчас  нужно  быть  ПРЕДЕЛЬНО  внимательным  и даже  осторожным !  Кот  всююююююююююю  жизнь  был  властелином  владений  и  вот  теперь  у  него  под  ногами  носится какой-то кудлатый  шарик -  не  думаю, что он  в  восторге. Тем  более -перс, тем  более -  стерилизованный !  Щеня  мааааааленький, веселый, ему  все  надо, вот и  будет он  кота  тиранить, может  возникнуть  конфликт с  мордобоем  со  стороны котофея, без  особой злобы, а  так -  для  порядка, чтоб  щен  свое  место  знал! НЕ  давать  им  есть  ОДНОВРЕМЕННО -  за  еду  убить  могут! НЕ  демонстрировать  ярко  свою  любовь  к  малому  -  ревность и  среди  зверей  -  страшная  штука !  ПРИСТАЛЬНО   наблюдать  за  их  контактами  до  повзросления щена  -  тогда  все  и  устаканится  !    Удачи, внимания  и  терпения -  и............  никто  не  пострадает !