Запуталась!!! - вопрос №68320

Здравствуйте!!!!Я очень запуталась....

Развелась почти год назад с мужем.После брака у меня осталась маленькая дочка.

Недавно поняла что неравнодушна к одному МЧ.Он маленькой роста, очень разговорчивый.Не стесняется в выражениях и точно знает как с девушками надо обращаться.Правда расстался накануне с девушкой, после десятилетних отношений.Расставание произошло на почве неверности девушки.Хотя в ней ничего такого нет.Полновата, не краситься .Такая деревенская мадам.

МЧ говорил что нам некудаторопиться и не надо всем афишировать наши отношения.Пусть всё уляжется.

Потом вообще сказал что не готов к серьезным отношениям, ну а следом я услышала что он хочет дать шанс своей бывшей.Ну и в принципе не против с ней помириться.Мне очень больно было это слышать.Всё это продолжалось около 3х месяцев.И в течении этого времени, он не забывал почти каждые выходные очень откровенно потанцевать с какими-нибудь девушками в местном кафе.Я всё была готова простить.

 Недавно я познакомилась с парнем.Мы с ним еще в школе вместе учились.Высокий, накаченный, воспитаный, хорошая машина, неплохая работа, квартира и 2х этажный домик у родителей, только чересчур стеснительный.Он представил меня всем своим друзьям в качестве своей девушки.Мой телефон разрывается от его смс, о том что я самая-самая.Уже чуть ли жить вместе не хочет со мной и моим ребенком.Без меня никуда ходить не хочет.Все идеально.Но… Он мне нравится, но не более.Нет таких искренних чувств.Нет желания чтоб он постоянно был рядом.

Вот я и не знаю что мне делать.Может я к нему привыкну и со временем придет любовь.Пока я постоянно думаю о первом МЧ и это не даёт мне нормально построить отношения.Или мне вообще одной быть и придет врем моей любви, надо только подождать.

Подскажите мне совет пожалуйста!

Спасибо.

Ответы

 Говорят «стерпится, слюбится». Нет, не стерпится и не слюбится!!! Екатерина, только Вы сами можете понять что именно нужно Вам для Вашего счастья. Но Вы правы — пока думаете о предыдущем МЧ, сторить новые отношения очень тяжело. Постоянно будете сравнивать. Да и плюс ко всему «запретный плод сладок». Хотите разобраться? Это легче, чем кажется — пишите в чат)

Здравствуйте Екатерина. А как Вы сами считаете, сможете ли Вы быть счастливы с первым МЧ? Вы ведь уже несколько знаете его. К тому-же, поддерживая отношения с Вами, он стремится наладить отношения со своей бывшей девушкой. Где в этом треугольнике ВЫ? Кто Вы для него?

Что касается второго МЧ, Ваши встречи и совместное времепровождение Вас ведь ни к чему еще не

обязывают. Пообщавшись с ним несколько больше, возможно Вы и увидите в нем того Вашего избранника.

С ув. Александр.

Вы не запутались, просто есть стереотип, относительно которого Вы выбираете мужчину. Ни тот, ни этот по одному до него не дотягивают, а вот вместе — то что надо. Поэтому и трудно выбирать.

Чтобы помочь Вам (а это нетрудно), нужно понять многое: родительские отношения (между собой и с Вами), первый сексуальный опыт, детские страхи и перенесенные эмоциональные травмы. И ГЛАВНОЕ — причину развода (с целью нивелирования последствий и исключения «повторения ошибок»).

Далее все просто...

Хорошие девочки любят плохих мальчиков. В отношешиях очень часто появляется азарт завоевания. И чем недостежимей объкт страсти, тем сильнее к нему тянет. И очень часто в погоне за азартом, люди игноируют подсказки судьбы, появление действительно нужного нам человека.
Чтобы решить этот вопрос, начать нужно с себя: с оценки свох потребностей. И разобраться, почему тянет к тому, кто откровенно вами принебрегает, а бежать хотется от того, кто искренне испытывает к вам интерес. Не разобравшись с этим, вы рискуете наступить на «те же грабли»: не зависомо от того, кого вы выбирете, вы будете разочаваны, т.к. натолнетесь на то, что это все равно не тот, кого вы хотели. А кого вы хотите, вы, скорее всего, еще и сами не решили.