Как разделить имущество при разводе - вопрос №68332

Я проживаю в квартире моих родителей с грудным ребёнком. Муж ( мы в браке полтора года) жил со мной до прихода из роддома. Испугавшись детского плача  убежал на 3 день. Прошло 4 месяца после его ухода. Теперь свекровь заявила что подгонит грузовик и заберёт всю мебель из квартиры. Свадебных подарков только кровать и холодильник остальное мебель моих родителей. Имеет лиона право делить имущество что находится в квартире моих родителей? Мы с мужем там не прописаны. Развода у нас ещё не было.

Ответы

Имущество, не принадлежащее свекрови, она забрать не имеет права.Разделу подлежит лишь только имущество нажитое во время брака.О разделе имущества с вашим супругом можете договориться. Если же не достигните соглашения, раздел следует произвести в судебном порядке.

Наталья, ваша свекровь в этой ситуации лицо посторонее, вы вообще можете не пускать ее на порог. Если из всего нажитого только кровать и холодильник, то  уж можно с мужем договориться  и не обращаться в суд, поделив это добро миром. А вот брак расторгать если надумаете, то только в судебном порядке, причем инициатором развода можете быть только вы, поскольку закон не дает права мужу ставить такой вопрос, пока ребенок не достиг одного года. Удачи Вам.