Как разделить имущество при разводе - вопрос №68332

 

Я проживаю в квартире моих родителей с грудным ребёнком. Муж ( мы в браке полтора года) жил со мной до прихода из роддома. Испугавшись детского плача  убежал на 3 день. Прошло 4 месяца после его ухода. Теперь свекровь заявила что подгонит грузовик и заберёт всю мебель из квартиры. Свадебных подарков только кровать и холодильник остальное мебель моих родителей. Имеет лиона право делить имущество что находится в квартире моих родителей? Мы с мужем там не прописаны. Развода у нас ещё не было.

 

Ответы

Имущество, не принадлежащее свекрови, она забрать не имеет права.Разделу подлежит лишь только имущество нажитое во время брака.О разделе имущества с вашим супругом можете договориться. Если же не достигните соглашения, раздел следует произвести в судебном порядке.

27.03.11

Наталья, ваша свекровь в этой ситуации лицо посторонее, вы вообще можете не пускать ее на порог. Если из всего нажитого только кровать и холодильник, то  уж можно с мужем договориться  и не обращаться в суд, поделив это добро миром. А вот брак расторгать если надумаете, то только в судебном порядке, причем инициатором развода можете быть только вы, поскольку закон не дает права мужу ставить такой вопрос, пока ребенок не достиг одного года. Удачи Вам.

27.03.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store