Карьера и направление деятельности - вопрос №68373

Здравствуйте! Очень нужен совет.

Долгое время не могла определиться насчёт профессии, в итоге поступила (сейчас заканчиваю) в технологический институт, но работать по специальности желания нет.

В прошлом году поступала во ВГИК на сценарный факультет,  не поступила.

Но во ВГИКе встретила и долгое время общалась с одной девушкой, которая сейчас учится на психолога. В результате общения с ней и её влияния сама ещё большезаинтересовалась психологией и сейчас решаю, нужно ли мне поступать на факультет психологии и вообще, получится ли у меня что-то в этой сфере? Посоветуйте пожалуйста.

 А также хотелось бы узнать, будем ли мы в дальнейшем дружить с этой девушкой? Общение с ней очень интересно, но пока оно происходит только в интернете.

Дата рождения девушки-психолога (Юлии) 30.12.1988

Моя дата рождения 16.05.1989, Москва (время точно не знаю. Знаю, что  утром или в 10.45 или в 11.15   (Елизавета)

Дополнение автора от 29.03.11 01:15:13

Спасибо за Ваш ответ.

Но дело в том, что я всегда интересовалась психологией, ещё до общения с Юлей. Но о том, чтобы стать психологом-об этомраньше не задумывалась. Выслушивать людей люблю, хотя понимаю, что это иногда может быть тяжело.

Тогда подскажите пожалуйста, какие ещё направления мне подойдут?

Ответы

Да. Из Вас получится хороший психолог.

Елизавета, ответ однозначный-вам это пока не нужно.Вы сами откажетесь от вашей идеи, она больше продиктована общением с Юлией, чем реальным желанием стать психологом.Видете ли, реальность такова, что специальность психолога сводится к выслушиванию(каждодневному)людей, половина из которых-краине неприятные и чуждые для вас.Вы пойдите летом поработайте помошником психолога, или просто в офис, аналогичного профиля.И получите полное представление.