прошлое...( - вопрос №68450

Я уже больше, чем пол года учусь в другом городе… здесь мне очень нравится, и учеба, и город, и знакомые появились… всё вроде бы хорошо, но меня тянет в мой родной город то, что у меня там есть друзья, которых я очень люблю, с которыми я всегда рада встретиться… я привыкла что мы всегда встречались по выходным, а сейчас естественостали реже видеться, в лучшем случае раз в месяц, т.к. нет возможности приезжать чаще… а я очень скучаю, скучаю по всем.Мне плохо от того, когда я приезжаю и не в курсе всех событий, как это было раньше, а по телефону и  интернету всего не расскажешь… я не знаю что делать… мне учиться еще 4,5 года… и что я так постоянно буду скучать? это очень меня отвлекает от учебы… а я учиться хочу))) меня тянет это прошлое… если так можно выразиться… как мне быть...???

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Поверьте, со временем тяга к привычному образу жизни ослабеет и сдаст свои позиции, открывая возможности для новых увлечений, интересов, знакомств. Конечно же Вам хочется знать, что происходит в жизни Ваших друзей, чем они живут, в чем преуспевают. Им в свою очередь тоже интересно как у Вас дела, как Вы устроились на новом месте. Поступайте так, чтобы при встрече Вы могли удивить их, кого-то порадовать, кого-то задеть, что называется, за живое. Для этого Вам нужно хорошо учиться, развивать свои способности, заводить новые интересные знакомства, радоваться жизни, не оставляйте места для скуки. Понадобится помощь, обращайтесь. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так со всеми бывает. Постепенно все наладится. Реже встречайтесь со старыми друзьями и чаще с новыми, и ваши устремления постепенно переместятся на новое место. Активнее проживайте сегодняшнюю жизнь и втягивайтесь в занятия. Тем более, что старые друзья тоже отойдут от привычной тусовочной жизни — обзаведутся семьями, работой и т.п.

Привет, аноним) Нет, все время так скучать не будешь, это пройдет. Скорее не прошлое тебя тянет, а ты его. Отпусти. Признай, что это дорогая и важная часть жизни. Но теперь жизнь идет дальше. И в этой части остануться дорогие друзья, и кто-то из них останется с тобой, а кто-то нет. Так бывает. Жизнь идет, и что-то уходит, а что-то новое приходит.)