не хочу жить без него - вопрос №68461

Когда мне было 15 лет я влюбилась. (назовем его «Р.») Он тоже ухаживал за мной. Хотя разница в возрасте была 18 лет. Он у меня ни первый мужчина. Когда я закончила 11-ый класс у нас начались серьезные отношения. Я его очень сильно полюбила. При том я знала, что у него есть жена(но нет детей). Я все про него знала. Через2 года наших отношений он развелся. И просил меня стать его женой. Но я была хоть и наивной, но не глупой. Сказала ему тогда-«я еще молодая, не нагулялась...» Он говорил, что будет ждать меня сколько мне потребуется. Он мне постоянно звонил признавался в любви. Еще и еще предлогал руку и сердце. Говорил, что не отдаст меня ни кому. Хотел детей. Я это понимала, он даже познакомил меня со своими родными.  Прошло несколько лет… У него серьезно заболел отец и ему пришлось уехать на Родину. Там он прожил какое-то время. Мы периодически созванивались, и я стала его забывать, да и институт заканчивала, было некогда. Позже у меня завязались другие отношения. Все серьезно, потом я родила ребенка. Но так получилось, что мы расстались. (по моей инициативе). А «Р» мне все это время звонил, спрашивал как ребенок, как я. Он знал, что мы расстались с «С» и опять предложил жениться. Я конечно же отказала. Уже просто по привычке отказывать ему. (не думала) Потом через год он мне позвонил и сказал, что болен серьезно.  Я ему каждый день звонила спрашивала как он, предлогала свою помощь (материальную). Он говорил, что любит. Но однажды я ему позвонила, а трубку ни кто не взял. .............  Я потом еще целый год пыталась дозвониться, но телефон уже был отключен. И тут недавно я нашла его брата. Спросила как он, в ожидании, что тот скажет (женат, дети.............) хотя где-то в глубине души надеялась, что этого нет.  А его брат мне сказал-"… ни как. он умер........" У меня слезы из глаз хлынули. И я до сих пор не могу успокоиться. Меня посещают мысли, что мне надо к нему, мы там встретимся и я его ни куда больше не отпущу. Я его любила все это время. И обманывала сама себя. Зачем?! Я незнаю что мне делать. Я так не могу. Я ему хочу кричать-что я «согласна» выйти за него замуж, и что я его тоже очень люблю.!!!

Вопрос задан анонимно
28.03.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Жизнь не отмотать как киноленту назад, а значит надо идти вперед, в жизни иногда так случается, что можем иметь — не ценим, а потерявши плачем. Вам надо успокоиться, Вы не виноваты в смерти Вашего друга, не терзайте себя. Вам есть для кого жить, это Ваш ребенок. Хотите поговорить об этом, обращайтесь, не держите боль в себе.

28.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень интересный случай) Живой — никак не годится, а за мертвого можно и замуж.) А среди живых, реальных и обычных, есть мужчина, который Вас устроит? Или ему нужно сначала помереть обязательно?

28.03.11

Здравствуйте Незнакомка.

«Жизнь невозможно повернуть назад...» Как есть — так есть. Не знаю, любовь ли это или просто чувство вины. Вы ни в чем не виноваты. Просто на какой-то момент Ваши судьбы переплелись, наверное, для чего-то это было нужно. Полагаю, чтобы научились ценить то, что имеете. Жизнь — это «здесь и сейчас», а «не когда-то потом». Это урок — цените каждый момент своей жизни, дарите любовь тем, кто окружает Вас (они так в этом нуждаются). Никто не знает, когда смерть разлучит нас с ними.

28.03.11

А сейчас рядом нет тех, кого вы готовы любить и ценить по-настоящему только после смерти? Дети, родители — они дождуться вашей «неземной любви» из сериала еще при жизни? Или «пока некогда»?

28.03.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
13.09.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
25.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store