не хочу жить без него - вопрос №68461

Когда мне было 15 лет я влюбилась. (назовем его «Р.») Он тоже ухаживал за мной. Хотя разница в возрасте была 18 лет. Он у меня ни первый мужчина. Когда я закончила 11-ый класс у нас начались серьезные отношения. Я его очень сильно полюбила. При том я знала, что у него есть жена(но нет детей). Я все про него знала. Через2 года наших отношений он развелся. И просил меня стать его женой. Но я была хоть и наивной, но не глупой. Сказала ему тогда-«я еще молодая, не нагулялась...» Он говорил, что будет ждать меня сколько мне потребуется. Он мне постоянно звонил признавался в любви. Еще и еще предлогал руку и сердце. Говорил, что не отдаст меня ни кому. Хотел детей. Я это понимала, он даже познакомил меня со своими родными.  Прошло несколько лет… У него серьезно заболел отец и ему пришлось уехать на Родину. Там он прожил какое-то время. Мы периодически созванивались, и я стала его забывать, да и институт заканчивала, было некогда. Позже у меня завязались другие отношения. Все серьезно, потом я родила ребенка. Но так получилось, что мы расстались. (по моей инициативе). А «Р» мне все это время звонил, спрашивал как ребенок, как я. Он знал, что мы расстались с «С» и опять предложил жениться. Я конечно же отказала. Уже просто по привычке отказывать ему. (не думала) Потом через год он мне позвонил и сказал, что болен серьезно.  Я ему каждый день звонила спрашивала как он, предлогала свою помощь (материальную). Он говорил, что любит. Но однажды я ему позвонила, а трубку ни кто не взял. .............  Я потом еще целый год пыталась дозвониться, но телефон уже был отключен. И тут недавно я нашла его брата. Спросила как он, в ожидании, что тот скажет (женат, дети.............) хотя где-то в глубине души надеялась, что этого нет.  А его брат мне сказал-"… ни как. он умер........" У меня слезы из глаз хлынули. И я до сих пор не могу успокоиться. Меня посещают мысли, что мне надо к нему, мы там встретимся и я его ни куда больше не отпущу. Я его любила все это время. И обманывала сама себя. Зачем?! Я незнаю что мне делать. Я так не могу. Я ему хочу кричать-что я «согласна» выйти за него замуж, и что я его тоже очень люблю.!!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Жизнь не отмотать как киноленту назад, а значит надо идти вперед, в жизни иногда так случается, что можем иметь — не ценим, а потерявши плачем. Вам надо успокоиться, Вы не виноваты в смерти Вашего друга, не терзайте себя. Вам есть для кого жить, это Ваш ребенок. Хотите поговорить об этом, обращайтесь, не держите боль в себе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень интересный случай) Живой — никак не годится, а за мертвого можно и замуж.) А среди живых, реальных и обычных, есть мужчина, который Вас устроит? Или ему нужно сначала помереть обязательно?

Здравствуйте Незнакомка.

«Жизнь невозможно повернуть назад...» Как есть — так есть. Не знаю, любовь ли это или просто чувство вины. Вы ни в чем не виноваты. Просто на какой-то момент Ваши судьбы переплелись, наверное, для чего-то это было нужно. Полагаю, чтобы научились ценить то, что имеете. Жизнь — это «здесь и сейчас», а «не когда-то потом». Это урок — цените каждый момент своей жизни, дарите любовь тем, кто окружает Вас (они так в этом нуждаются). Никто не знает, когда смерть разлучит нас с ними.

А сейчас рядом нет тех, кого вы готовы любить и ценить по-настоящему только после смерти? Дети, родители — они дождуться вашей «неземной любви» из сериала еще при жизни? Или «пока некогда»?