регистрация в налоговой - вопрос №68466

Здравствуйте! Как зарегистрировать шиномонтаж в налоговой, я как владелец и 1 рабочий, нужен ли кассовый аппарат?

2 ответа

Ответы

Регистрируете ИП.Если занимаетесь предпринимательской деятельностью. то наличие кассового аппарата обязательно.

Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками ЕНВД (единый налог на вмененный хоход) для отдельных видов деятельности могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

Т.е. вам необходимо выяснить, подпадает ли в вашем регионе деятельность но оказанию услуг шиномонтажа под действие ЕНВД, ели да, по применение кассового аппарата необязательно.