семья - вопрос №68477

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста!!! мне 25лет.есть ребенок (3.5 года сын)мужа нет, НО он помогает деньгами итд и от нас не отказывается!!! Сейчас у меня появился друг, НО жить со мной не будет (я думаю так), и он хочет ребенка от меня и (я тоже очень )говорит, что помогу.обеспечу итд.я хочу второго ребенка, НО подождать или как быть???? жилье у меня свое(3комнквартира), работа есть… может это бред(родить).но ВСЕ ГОВОРЯТ.ЧТО ДАВАЙ… посоветуйте, пожалуйста!!!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Почему Вы спрашиваете у нас, рожать Вам или нет? Это Ваше право. Но если Вас интересует мое субъективное мнение — у ребенка должны быть оба родителя (ни к чему плодить безотцовщину, ребенок получается неполноценным в эмоциональном плане. Особенно мальчики. Психологический портрет маньяка — белый мужчина среднего возраста, воспитанный авторитарной мамой без отца. Вы несете за это ответсвенность, а не те, кто кричит «давай-давай»).

Мужчины, не способные воспитывать СОВМЕСТНО С ВАМИ общего ребенка — почему они вас привлекают? Почему совместное проживание с отцом ребенка не является для вас критерием счастливой семьи или кажется именно для вас мало возможным (привлекательным)? «Хотеть ребенка» — что для вас стоит за этой фразой, какую пустоту внутри себя вы пытаетесь заполнить «детьми»?

Здравствуйте. Если Вы хотите второго ребенка, почему-бы не родить его в полной семье? от человека который готов будет с Вами разделить не только материальные вопросы, да и смог бы отчасти заменить отца Вашему сыну.

С ув. Александр.

Здравствуйте!

Может Вас устраивают именно такие отношения с мужчинами, т.е. внебрачные, но думаю стоит подумать и о детях, им в отличие от Вас нужен папа и каждый день, а не раз в неделю, в месяц. Мало ли, что говорят все, надо самой нести ответственность за принятые решения. В любом случае решать Вам. Удачи!