измена - вопрос №68527

Здравствуйте.Посоветуйте что делать? Мне 25 мужу 30.
Вместе почти 9 лет, в браке 6 лет.У нас двое детей… Узнала что он мне изменяет!
Не закрыл страничку на почте, а я все прочитала.Но пока молчу.В его поведении ничего не изменилось.Очень внимательный..
Говорит, что меня любит больше детей!!! Но как так может быть??? Я не знаю как себя вести с ним? Хочу сохранить семью!!!
Но оченьтяжело молчать! Чувствую себя очень униженной!(((
Подскажите как быть???

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

А вы думаете, что если мужчина любит женщину, то он ей не изменит? Понимаете, дело в том, что секс и любовь, это совершенно разные вещи. Со случайной женщиной он может воплортить любые свои сексуальные фантазии, а с женой постесняется, жена может расценить это как слабость или порок. И дело не в том, что он понимает, что она его поймёт, это просто страх, который сидит в душе.

Нужно понять, что мужчины вообще отличаются от женщин. Если женщина управляется множеством гармонов, то мужчина в основном тестастероном. Ему намного сложнее и неестественно противостоять соблазнам измены. А если мужчина принял на грудь, то голова вообще не работает, тестастерон прёт, как чёрт на плечах и шепчет, и шепчет — давай, давай измени, жизнь одна, всё нужно попробовать, потом будешь жалеть! К тому же отдать должное, что мужчина мысленно постоянно изменяет жене. Спит с любимой, а представляет пошлую и развратную соседку, да и к тому же страшную.Увы такова жизнь и таковы мужчины.

Конечно ваше дело, устроить разборки и найти яблоко раздора, или намекнуть в шутку, что как там пассия поживает и не устраивать разборок, а потом вообще закрыть эту тему. Уж не дурак, поймёт, или прекратит, или усилит консперацию. Но если устроите разборки, то может и перекочевать к ней. Ваш выбор, что сделать. А вот, чтобы убрать свои переживания и чему либо научиться, для того, чтобы таких ситуаций не повторялось — обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте аноним. Подсказать вам как быть могут очень много людей, но никто не примет решение за вас. Семейная жизнь -это компромиссы. И вы большая молодец что не стали рубить с плеча. К сожалению в вашем посте не достаточно информации. Что вы увидели на страничке? действительно ли это измена?  сто вас беспокоит больше унижение или страх остаться одной или лицемерие мужа?.. Это очень обширный вопрос требующий времени и разбирательств. обращайтесь в приват и мы с вами найдем решение.

А зачем молчать? Именно желание скрывать истинное положение вещей, прикрываясь внешним благополучием рано или поздно приводит к подобным ситуациям: нужно же когда-нибудь научиться разговаривать как взрослые. Без обид и ожиданий.

Униженность отставьте с торону, она не прокиснет. Подумайте перед разговором, что именно в себе вы не раскрыли-запрятали так, что муж вынужден искать суррогат-замену на стороне? Именно это он имеет в виду, когда говорит, что любит. Искренность? Желание открыто обсуждать свои чувства и планы? Умение находить в одних и тех же интересах частицу для каждого, что обогащает отношения, позволяет видеть детям счастливых родителей, довольных обществом друг друга? Готовых к находкам не только для себя «любимого», но и для второй половины — не менее любимой?

Здравствуйте!

Ваша боль понятна и объяснима, в Вас бушует обида, но на сколько Вы уверенны у измене мужа, почему Вы так категоричны в своих выводах. Прежде чем устраивать разборы полетов, я бы посоветовала Вам обратиться на помощью к эксперту(выберите, чья позиция Вам ближе), опишите ситуации подробно, еще лучше, если есть возможность поговорить в чате, а уже потом примете решение, какое сочтете нужным. Уничтожить семью, взаимопонимание — просто, восстановить прежние отношения сложно. Удачи Вам!

1. «не закрыл страничку на почту, а я все прочитала» — не говоря об этической стороне вопроса, почему Вы не заботитесь о своей безопасности? Почему Вы знакомитесь с информацией, в отношении которой не уверены, что адекватно её воспримите? Почему Вы знакомитесь с информацией, которая может поставить под удар Ваши семейные отношения, которые Вы, как сами пишите, «хотите сохранить»?

2. «Чувствую себя очень униженной» — ПОЧЕМУ именно униженной? ЗАЧЕМ Вам чувствовать себя именно униженной, что Вам это даёт, ПОЧЕМУ из всех чувств, которые может порождать такая ситуация, Вы выбитаете именно это?

3. «Но очень тяжело молчать!» — а ЧТО ИМЕННО Вы хотите сказать? И действительно ли Вы этого хотите, или это просто говорит привычное убеждение, что в такой-то ситуации «надо что-то делать» или «что-то говорить»?

4. «В его поведении ничего не изменилось.Очень внимательный..» — если на одной чаше весов его реальные действия, отношение к Вам, а на другой — просто некий текст в Сети, что для Вас окажется важнее?