наследство - вопрос №68538

ПРИ РАССМОТРЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ, НА РЕШЕНИЕ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ, В ОБЛАСТНОМ СУДЕ - НЕОБХОДИМО ЛИ ПРИСУТСТВИЕ АДВОКАТА

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Если рассматривается уголовное дело и в судебном заседании участвует осужденный (оправданый), то участие адвоката (его защитника) обязательно. По гражданским делам участие сторон, в том числе и адвоката, как представителя, в судебном заседании необязательно.

Закон не требует обязательного присутствия адвоката. Заключать или нет с ним соглашение — на ваше усмотрение.

Согласно статьи 50 ГПК РФ «Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.»