ребенок - вопрос №68619

Подскажите пожалуйста может ли мать ребенка без разрешения отца увезти ребенка из одного города в другой, а по прописке он числится в первом городе? И нужно ли разрешения отца что бы выписать ребенка из одной квартиры и прописать в другую? ребенок и мать с отцом не проживают.

Ответы

Такозо рода разрешения законом не предусмотрено. Прописка ребенка зависит от места жительства одного из родителей. То есть ребенок должен быть прописан либо с матерью, либо с отцом.

При выписке ребенка не требуется согласие второго родителя, но нужно согласовывать с отделом опеки и попечительства.