Пирсинг - вопрос №68623

Здравствуйте уважаемые эксперты. Моя проблема заключается в том, что мои родители категорически относятся к пирсингу. Мне почти 18 лет, а они запрещают делать пирсинг губы. Мама ссылается на то, что из-за этого у меня будут в школе проблемы, но в школе это позволительно и учащиеся ходят «как попало». Папа же ничего объяснять не хочет, и сразу начинает срывать голос:" Тебеэто не к чему, девушку это не красит, я сказал нет — значит нет" и всё в этом духе.

Как мне им объяснить, что в этом нет ничего преступного?

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ни кто не в праве диктовать Вам как поступать со своим телом. Проявите характер и сделайте так как хотите. На все нападки старайтесь реагировать хладнокровно и сдержанно. Даже если это будет ошибка, то для Вас и Ваших родителей она будет хорошим уроком.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Я готов Вам помочь, если Вы мне популярно объясните — для чего Вам нужен этот пирсинг.

 Согласна с Игорем. Сначала Вам нужно самой определить — для чего это Вам так необходимо, что Вы готовы идти на конфликт с родными. Просто быть как все и ходить «как попало»? Если что — пишите.

Никак не объясните) Такие у них убеждения, и воспитывать родителей — дело бесполезное. Пожалейте их нервы.) Если пирсиг действительно необходим — сделаете через несколько лет. А пока можно поучиться выделяться и более простыми и действенными методами.))

Это проблема родителей,  что они пытаются Вас контролировать.  Ваша проблема — в болезненной реакции на этот контроль. Ничего не объясняйте — делайте с собой что хотите.

Добрый вечер, аноним. А для чего Вам пирсинг? Чтобы стать ближе ко всем? Для самоутверждения? Для того, чтобы показать всем, что Вы такая? Заявить о себе общетсву и всему классу?

В этом возрасте многое в себе не нравится и хочется многое изменить, как-то выделить себя из толпы.Но вы должны понимать, что это сейчас может быть красиво, а через 2 года? А когда будете молодой мамой? Как красивая картина представляется? так зачем это всё? Стать собой и выразить себя можно другими способами .

Будьте счастливы.Захотите пообщаться -пишите.

Добрый день, аноним.

До тех пор, пока ребенок живет в родительской семье, он является частью этой системы. "… в этом нет ничего преступного...", конечно нет, но теперь посмотрите на ситуацию со стороны родителей, представьте себя на месте папы или мамы и посмотрите, какие убедительные доводы Вы можете им привести. Теперь, посмотрите на всю эту ситуацию со стороны постороннего наблюдателя и подумайте, настолько ли это существенно, чтобы испортить отношения с родными.

Выбор за Вами.

P.S. Прописана часть методики по психотренингу, если будет непонятно, выходите в чат, ПОРАБОТАЕМ.

С уважением Марина Алексеевна.

Доброго Вам вечера!

Ваши родители категорически против пирсинга, а Вы(как мне кажется) больше из принципа, чем из желания, хотите быть как все в школе и «ходить как попало», заметьте это Ваши слова. Преступного в пирсинге ничего конечно нет, но красоты в нем не так уж много. Решайте сами иметь Вам пирсинг или нет, но подумайте, нужен ли он Вам.

Нет преступного, верно. А что в этом за нужда?

Вероятно, вам полезна стихия «металла» (в чем не мешало бы убедиться), поэтому данную потребность вы переводите в разряд грубо материальной реализации. Однако, получать нужные энергии можно не только через непосредственный контакт, но и из окружающей среды. А также через способ поведения.

Очевидно, что дисциплину, осмысление с целью структурирования своей жизни вы избегаете. И напрасно. Именно это вам полезно. Гораздо полезнее пирсинга. Ибо первое принесет в жизнь гармонию, второе — уже создало кофликт с родителями. Их дело — удержать вас от импульсивных поступков, ваше — принять, понять их. А пирсинг никогда сделать не поздно.

18 лет — не возраст бунтарства, но возраст ответственности за свои поступки. Поищите истории о возможных последствиях пирсинга. Скорее всего найдете гораздо более привлекательный способ самовыражения. И более полезный для здоровья, своего и родителей.