ребенок и отчим - вопрос №68739

Здравствуйте! У меня есть сын 3,5 года, с мужем год в разводе. Сейчас встречаюсь с мужчиной А., он часто общается и со мной и моим ребенком, они в нормальных отношениях. Единственное меня смущает, что мой сын, то хочет, чтобы А. был его папой, то не хочет, при этом они даже не ссоряться. А для меня очень важно, чтобы было хорошо всем. Какмне воспринимать слова сына, относиться к ним серьезно или нет, ведь может ребенок чувствует что-то на своем бессознательном уровне?! Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если ваш партнёр имеет серьёзные планы, если вас любит и планирует создать с вами полноценную семью, вам не стоит спрашивать у маленького ребёнка такой вопрос, который вы сейчас рассматриваете. Но у вас был уже негативный опыт и неуверенность ваша чувствуется. Если мужчина любит вас, он полюбит и вашего ребёнка.Роль отца даст ему право не только дарить подарки, но и воспитывать в нём настоящие мужские качества.Если комфортно будет вам, ваши оба мужчины и большой и маленький, будут счастливы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

 Это не ребёнок в сомнених, а Вы сами. Учитесь строить свою жизнь не развивая в малыше манипулятивные паттерны.

Счастливая мама — счастливый сын.

И не забывайте о родном отце ребёнка, вытесняя его из родного сына через замещение его образа воспитателями-отчимами.

Родные мама и папа у всех людей только одни — это и есть та основа, на которой возможно строить здоровое воспитание сына, сходясь с этим мужчиной или без мужчины в доме вообще.

С благопожеланеим.

Доброго Вам утра!

Не заостряйте внимание сына, на том, что Ваш знакомый А… может стать ему папой — зачем. Просто скажите, что Вы хотите выйти за А… замуж, что он будет жить с Вами вместе, он будет заботиться о Вас и Вашем сыне, объясните ребенку, что А… не займет место папы. Со временем все встанет на свои места, главное чтобы у Вас были чувства к А… Удачи!