Проблемы с мамой - вопрос №68773

Здравствуйте, у меня проблемы с моей мамой! Она воспитывала нас с братом одна!
Я её очень люблю, она самы дорогой для меня человек!
Но порой у нас ТАКОЕ неонимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне очень тяжело!
Большие проблемы начались когда я начала жить с молодым человеком! Когда произошло знакомство с его родителями.
К ней все относятся с большим уважением и теперь муж и его семья! Может они людине такой широкой души как она, не сразу распохнули объятья на встречу, но приняли с уважением!!! Чего по моему мнению должно быть достаточно для взаимоотношений! Я очень часто слышу от нее что её не хотят там принемать, что Его мама к ней надменно относится! Что мой муж делает все для как одолжение! Это совсем не так!!! Я устала ей говорить, что если к ней относятся не так как она хочет — это не значит что плохо! Они просто такие люди! Но они хорошие!
Я вроде ей все объясню, вроде бы она меня поймет, а потом нет-нет да и сново что-нибудь скажет, я ей опять говорю что это не так, а она мне в ответ «ну я же вижу...»ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО!!!!
Да может были моменты в которых я поступала не правильно и не красиво по отношению к ней, но я потом МИЛЛИОН раз извенялась!!! Но она нет-нет, а опять может упоминуть этот случай!!!!
Я не хочу никогда с ней ругаться, но иногда уже становиться не выносимо! Вот как сегодня!!! У меня уже истерика!!! Был бы пистолет я бы застрелилась!!!!
У людей же бывает разное настроение, но если с ней как-то не так поздороваться, не так ответить — все это принебрежение, она кого-то раздражает!!! Я уже не знаю как мне быть!!!!!

Дополнение автора от 29.03.11 11:56:44

Я не тащу это в семью! Мой муж ничего не знает о наших проблемах! Поэтому я пишу сюда, т.к. мне не скем поделиться!

Остаться без мужа ей помогли другие факторы!

Я стараюсь её просто выслушивать, кивать головй, но она меня скажем прямо провоцирует на диалог! Я пробывала с ней соглашаться, пробывала убеждать! Но все равно все повтаряется!

Дополнение автора от 29.03.11 12:00:21

Я хочу что бы она принела все как есть! Моего мужа, его маму ( с папой проблем нет), меня!!!!

Дополнение автора от 29.03.11 14:14:31

«Так может быть для того чтобы это произошло, Вам начать принимать маму такой какая она есть.

Вы ведь ее не измените.»

Я принимаю ее такой какая она есть!!! Да и она меня, я думаю, тоже! А вот принять мою новую семью такими какие они есть ей тяжело!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Проблемы (личностные) Вашей мамы не должны влиять на Ваши отношения с супругом. В свое время ее «видение мира» «помогло» ей остаться без мужа. Это ее проблема и ее разрешение — не Ваша задача.

У Вас своя семья, не нужно тащить «родительский сценарий» в нее. Не нужно Вам и ее одобрения. Просто примите ее такой, какая она есть. Не нужно ее переделывать и переубеждать — натолкнетесь на сопротивление. Принимайте ее «ворчание» как фонофое сопровождение диалога. По принципу «Васька слушает и ест».

Ваша собственная раздражительность и готовность «заводиться с пол-оборота» — не мамино ли отражение? Плохо, хорошо ли — зачем так однозначно воспринимать мамину реакцию на изменения в вашей судьбе? Люди меняют мнение под воздействием событий и поступков, которым нужно время, чтобы произойти. Она ведь никогда не желала вам недоброго, ей просто нужно время, чтобы привыкнуть к новому положению вещей. Позвольте всем иметь свое мнение о происходящем и людях, не требуйте непременного и немедленного согласия с вами по всем аспектам. У всех разная реактивность восприятия, уважения больше маме не через извинения, полезнее просто наблюдать и принимать безусловно. В противном случае вы рискуете никогда не имансипироваться от мамы, оставаясь в зависимости от ее мнения. Вы взрослая, а значит понимаете, что ВСЕ всегда по-вашему быть не может.

И если до сих пор так было, то это заслуга вашей мамы, которая старалась как могла обрегать вас от противоречий жизни. Видимо, перестаралась немного.

«Я хочу что бы она принела все как есть! Моего мужа, его маму ( с папой проблем нет), меня!!!!»

Немедленно? Готовы ли ВЫ ПРИНЯТЬ процесс приятия мамой нового не так быстро, как требуете? Не дадите маме шанса принять это в ЕЕ РЕЖИМЕ? Не таком скоропостижном, как требуете и хотите?

Здравствуйте. Я хочу что бы она принела все как есть! Моего мужа, его маму ( с папой проблем нет), меня!!!!

Так может быть для того чтобы это произошло, Вам начать принимать маму такой какая она есть.

Вы ведь ее не измените.

С ув. Александр.

Да ей наплевать как они к ней относсятся. У неё другая мотивация совсем. По сути она воспринимает их так как будто они Вас у неё отняли. Переманили дочь к себе негодяи.

Помогло бы длительное общение между ними. Например на даче на всё лето. И вообще постоянное общение впроцессе которого она бы перестала их интерпритировать как врагов.

Что бы это организовать объясните маме и им всё как здесь описанно и попросите их бывать чаще вместе.