мне страшно!!! - вопрос №68775

Подскажите, пожалуйста, как мне быть, что делать!!! Я не живу с мужем уже 2 года, у меня есть 6-летний сынишка, которого я обожаю, но с мужем мы еще не разведены, так как нет времени этим заняться, но мы практически не общаемся, все в прошлом. 2 месяца назад я познакомилась с мужчиной, который мне очень понравился, с ним интересно, у насодинаковые цели и практически одинаковые взгляды на жизнь, мне очень хотелось бы продолжать и развивать наши отношения, но есть «НО» — он вдовец уже 2 года и у него 2-е детей от предыдущей жены, 8 и 10 лет. Так как он много работает и детьми занимается редко, то дети живут с его родителями. Его это очень печалит, так как он хотел бы иметь полноценную семью, чтобы у детей были мать и отец. Я его понимаю, но меня шокирует и приводит в панику одна мысль — быть мамой сразу троих детей!!! Причем двое из них — не мои родные. Я еще не знакомилась с его детьми и не спешу это делать, так как боюсь, что я им не понравлюсь. Я видела их фото, мне они на фотках очень поравились — очень симпатичные и хорошие детки!!))) Но я очень боюсь, что я не потяну — быть мамой троим детям, меня просто не хватит на троих! И потом, своего сынулю я всегда буду любить больше и переживать за него больше, а это не справедливо по отношению  к тем двоим! Как я им буду смотреть в глаза?! Кроме того, нависает и финансовый вопрос тоже — обеспечить и поставить на ноги троих детей очень тяжело, а ни я, ни мой МЧ не нефтяные магнаты, хотя мы оба работаем. Короче, мне с одной стороны очень хочется быть с этим мужчиной, но с другой стороны я очень боюсь, что не оправдаю его ожиданий, не справлюсь с тремя детьми. Что мне делать? Может порвать с ним отношения? (но мне не хотелось бы, а вдруг я больше не встречу такого замечательного мужчину)

Ответы

Здравствуйте Лада. Вы испытываете чувства к человеку, но не хотите или опасаетесь принимать его детей? Принимая Вас, он принимает и Вашего ребенка, но ведь и своих детей то он тоже любит. Ставить ему вопрос выбора, на мой взгляд не будет уместным.

Если это все-же страх, постарайтесь для начала сделать первый шаг, возможно после знакомства с детками Ваше

мнение и изменится. Ну а для того чтобы им понравится, не надо делать ничего специально, попытайтесь

всего лишь проявить к ним чувства подобные тем, которые проявляете к Вашему ребенку. Доброта,

 забота, нежность, ласка, открытость и искренность, и детки уже в скором времени назовут Вас

мамой. Возможно это то чего им не хватает?

Постарайтесь не рубить с плеча, не делать выводов сразу, познакомтесь сначала с ними, да и Ваш

малыш с ними познакомится, это еще не обязывает ни к чему, а увидев ситуацию с этого угла,

Вы уже и можете принимать решение)).

С ув. Александр.

Смело образуйте с ним семью. Сдружитесь, Ваш сын получит отца и старших братьев они же получат мать и жену. Главное не финансы а то насколько крепка будет Ваша семья и тут всё только от Вас зависит. В крайнем случае, если неуживётесь тогда и уйдёте. Но попробовать непременно стоить и бояться тут ненадо. Убивать Вас ни кто не будет. Темболее дети достаточно взрослые и хлопот с ними будет не так много как с маленькими.