ПРодажа доли в квартире несовершеннолетнего - вопрос №68834

4х комн. квартира приватизирована на 4х человек: бабушку дедушку меня и сына (у всех по 1/4 неопределенной доле) Сын проживает с бывшей женой, но я не лишен родительских прав и учавствую в воспитании ребенка. Может ли бывшая супруга продать долю сына без моего согласия?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Распоряжение родителями имуществом несовершеннолетнего, влекущем его отчуждение, осуществляется с разрешения органов опеки и попечительства.

нет, не может, к  тому же ей еще понадобится согласие органа опеки на сделку. А получить его, если взамен жилье ребенку не предоставляется, практически невозможно.