! - вопрос №68893

Здравствуйте! Сколько раз во время беременности обычно берут кровь из вены? Спасибо

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Смотря для какой цели нужно брать кровь. Если для определения группы и резус-фактора, то один раз. Если на сифилис, гепатиты, ВИЧ и пр. — от 2 раз за беременность. Если на гемолизины (при разной группе/резус-факторе с партнером), то каждые 2-3 недели. Врач может назначить еще и дополнительное обследование, если есть для этого предпосылки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день.

определенного количества раз нет.

все зависит от срока беременности, самочувствия, результатов предыдущих анализов.