наследство - вопрос №68963

Олег Юрьевич, спасибо за ответ. Скажите, если я уже наследница ( по завещанию дедушки), какие права у моего отца, который тоже был прописан на момент смерти в этом доме. Имеет ли он право на 1,2 жилплощади и может ли он ее продать без моего ведома?

Лучший ответ по мнению автора

Пожалуйста, Елена!

Если Вы хотите задать вопрос лично мне-пишите пожалуйста в личную почту или чат:)

В соответствии с ЖК РФ, если Ваш отец был вселен собственником в качестве члена семьи-то он приобрел право пользования как член семьи собственника. После перехода права собственности на дом к Вам-отец утратил право пользования, если в завещании не указано иное и он не является лицом, которому в соответствии с законом положена обязательная доля в наследстве.