Зачем Мужчина после расставания напоминает о себе?? - вопрос №69043

Доброе утро, дорогие эксперты!!! Удивляет логика мужчин… Ну для чего они это делают??

Мы встречались с мужчиной год… после одной серьезной ссоры он стал инициатором нашего расставания… со словами, мол без тебя мне легче, спокойнее… и наше расставание пойдет обоим нам на пользу… Сначала я отреагировала очень эмоционально… просила дать второй шанс, начать все с чистого листа. Ну очень много былосказано фраз, которые я бы в жизни не сказала не одному мужчине… а ему сказала, чуть ли не на коленях просила и молила не уходить его))) Сейчас просто мне очень смешно почему то вспоминать об этом)) хотя время прошло не очень много. Дней 20..

Но как ни странно после этого телефонного( заметьте) разговора..(в глаза мне сообщить о расставании не решились) я поплакала минут 30, хорошо так поплакала… и все… как отрезало.я поняла, ну раз человек от меня отказался, то какого я сижу тут и ною… Быстренько успокоилась и пошла в магазин за обновками))поднимать настроение.

Немного о нем… Он женат, имеет двоих детишек… Женился по настоянию родителей( менталитет такой вот)… Ну и видимо во мне нашел то, чего не хватало в жизни его… Но характер у меня не подарок… терпел многие мои выходки… Но и я мирилась с главным его минусом… его НЕсвободой..

И вот вчера вечером раздался телефонный звонок… Звонил он… Начал интересоваться моими делами… Мне не совсем понятен его мотив звонка. Я так и сказала ему об этом, задала вопрос: ЗАЧЕМ?? зачем звонить и напоминать о себе… мне и так нормально жилось, я не думала практически о нем, после того телефонного разговора ниразу не плакала о нем, не звонила, не искала встреч… Просто переключилась… Он начал говорить, что все равно скучает… что ждал звонка от меня, что я позвоню и узнаю как его дела… Просто когда мы раньше ругались, то первой на встречу шла я и мирилась первая… Начал жаловаться на свое здоровье, что уже месяц никак не может нормально вылечиться… И все в таком духе. Ну и главный вопрос наверно был: появился ли кто то у меня?? Ответа он так и не получил, потому что я не считаю нужным что это уже его дело… Ну в общем разговор закончился на взаимном пожелании удачи, здоровья и т.д. и т.п.)))

А теперь мой ключевой вопрос: ЗАЧЕМ МУЖЧИНА НАПОМИНАЕТ О СЕБЕ?? Может это психолгия у них такая? или просто чувство собственичества?? или самоутвеждение какое то?? Как реагировать вообще на все это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если я скажу, что он Вас любит и хочет вернуть, Вы почувствуете радость? А если скажу — ему нужно преспать с Вами и боьше ничего — что Вы почувствуете?

Понимате, задавая вопрос, Вам не так ВАЖНА его мотивация, Вам важно понять себя, чего Вы хотите, что от этого получаете. Если бы Вам было все равно — не было бы этого вопроса. Он, своим звонком, пробудил в Вас «ушедшие» чувства. Теперь Вы не знаете, стоит ли «начать сначала». Но решать только Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро!
Ну как это зачем?) Были у него вы, замечательная, весёлая, принимающая его таким, какой он есть, с жалобами на здоровье, на семью… Ему было удобно и хорошо с вами. Расстаться он предложил скорее всего будучи уверенным, что вы простите его, вернётесь и всё будет как раньше. Однако, к его удивлению :), вы решили поступить так как будет лучше вам, проявили решительность и он неожиданно лишился близкого человека, которому всегда можно поплакаться. Представляете, в каком он шоке был?))) Естественно, что этому мужчине хочется вернуть отношения, боится, что у вас появится свободный, адекватный и любящий мужчина, которым ему не стать. А как реагировать — это решать вам, в зависимости от того как вы к нему относитесь сейчас и чего хотите от него в будущем. Если желаете остаться свободной, готовой к новым, взаимным, полноценным отношениям, то так же — с чувством юмора и пожеланием удачи в семейной жизни!)
С наилучшими пожеланиями,
Анна

Доброго вам утра, Majorka!

Вы сами ответили на свой вопрос: это и чувство собственничества и самоутверждение за Ваш счет(как ж, ведь Вы всегда умоляли не оставлять Вас, представляете каким он великим видел себя Вашими глазами) и вдруг о ужас(дляМЧ) лишиться всего этого. Главное что Вы СВОБОДНЫ, Вас не угнетает больше эта зависимость, живите, радуйтесь жизни, у Вас еще все будет и Любовь и счастье и принадлежать они будут только Вам. Удачи Вам!

Да проверяет он, как там верёвочка связавшая вас ещё держится, или нет?! Вы его игрушка и запасной вариант. Узнает. что у вас кто-то есть — сразу начнёт её наматывать себе на руку, узнает, что плачете, отпустит маленько, поиграет, пусть наскучаетесь, добрее будете и сговорчивее. Так что вам решать, что с верёвочкой делать. Можно правда почитать ещё мой профиль и чему либо научиться, чтобы контролировать ситуацию. С ув. Александр.

Доброе утро! Уважаемая майорка.

Удивляет Ваша логика. Ну, такая умника, поплакала 30 минут и пошла за покупками.А что теперь? Снова хочется в любовь поиграть….

Хотя да, нужно же для кого-то обновки покупать. В смысле себя в них демонстрировать

Р.S. А делают они это явно не из-за собственной силы. Это вы привыкли справляться с трудностями, а кто-то не может.

Хотя, можете поэкспериментировать над собой. Вот Игорь хороший вариант предложил, отреагируете, как душа просит – позвольте ему переспать с собой.

А что, ведь вы же сильная. Бросил – вернулся – переживете.

Главное не думайте об этом сегодня, а подумайте об этом завтраJ

Удачи

С Уважением Крюкова Валерия.