КАК ВАМ НЕ СТЫДНО от дочери священника - вопрос №69047

Как люди называющие себя христианами могут брать деньги за обычную болтовню???????? Вы что тут молебен служите? Или литургии проводите? Вы просто объясняете людям непонятное для них и отвечаете на их вопросы и кто ещё берёт за это по 600 рублей? КАК ВАМ НЕ СТЫДНО! Я понимаю когда церковь берёт за службы т.к. им надо существовать на что то, а людиуже не платят десятину так вы берете просто за разговор! Христиане блин! Позор! Если что то у меня папа священник, чтобы вопросов не задавали лишних,«христиане» эти....

Дополнение автора от 30.03.11 11:28:15

Александр Головачев:

А на что тогда по вашему мнению батюшки и церковь должны существовать? Когда Иисус увидел торгующих и разбил лавку с товаром люди прихожане платили десятину, сейчас этого нет её отменили так на что жить батюшкам?

Дополнение автора от 30.03.11 11:40:07

Ариша Михайлова:

Ой не надо включать эту фразу сюда: Лучше чем воровать и т.д.........

Нет денег иди и зарабатывай их честно, а не ответами на вопросы людей! Ну вот я тоже очень много знаю в области Христианства и что мне теперь деньги за это брать????- бред полный ..

Я с радостью поделюсь знаниями о Боге и о Церкви Бесплатно и мне будет приятно это делать осознавая что я могу помочь человеку встать на путь истинный или что то осознать и понять!!! А брать за это деньги ГРЕХ!!!!

Дополнение автора от 30.03.11 11:57:12

Всем огромное спасибо за ответы, было интересно услышать ваши мнения, спасибо что уделили внимание мне.

Ариша Михайлова: И вам спасибо буду стараться быть терпеливее, в качество эксперта с удовольствием только вот не знаю как это возможно.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Дорогие братья и сестры, мир вам!

Давайте не будем осуждать автора вопроса, да и друг друга — тоже не стоит. У нас есть Судия праведный, вот пусть Он нас и судит. А нам Он заповедовал не судить, а ЛЮБИТЬ!

«Не судите да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Матф. 7:1-2)

«По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна, 13:35)

Драгоценные, не наше это дело — считать расходы православных батюшек, католических викариев и протестантских пасторов! Перед своим Господином ходит каждый раб… Перед Ним  — и отчёт держать!

Хотя, например, в нашем собрании пастор вообще денег не касается, а для учёта дохода-расхода финансов есть казначей, а для контроля и для принятия серьёзных решений — церковный совет. Но это так, лирика...

Дорогая сестра во Христе, дочь священника!

Зарегистрируйтесь на сайте, как эксперт (если Вы до сих пор этого ещё не сделали), и — вперёд, помолясь! Присоединяйтесь к нам, консультируйте, несите Евангелие Спасения всякой твари — по Слову Божьему. И мы Вас тут всегда поддержим в этом!

И вовсе не обязательно нам в разделе «Христианство» брать деньги (сердцем чую, большинство из нас за консультации в этом разделе платы не берут...).

Всех люблю!

Будьте благословенны!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Насчет экспертов я ничего Вам не скажу, это личное дело каждого, я очень сомневаюсь что на этом сайте можно заработать много денег, особенно в категории Христианство.

А насчет цекви Вы не правы! Иисус говорил «Даром получили, даром давайте.» Священнослужители не имеют право брать деньги ни за что! Вспомните что Иисус сделал в храме когда увидел торгующих...

Насчет десятин, если люди их не платят то это их грех, но если священники берут деньги с людей то это грех священников. Вы даже представить не можете сколько людей отправятся в ад(!) из-за недоверия к церкви, все вокруг только и говорят что церковь (Православная) превратилась в бизнес...

Божьих Вам Благословений!

Странно слышать что-то подобное от дочери священника! Спасибо создателям сайта за то, что дают возможность честно, своими ответами заработать, а не воровать или делать еще что-то непотребное.Тем более, что никто не мешает любому, у кого возникли вопросы о вере позвонить на горячую линию соответствующей епархии и задать их дежурному батюшке. Но, судя по тому количеству вопросов которые есть на этом сайте- людям проще написать вопросы тут и ждать ответа от экспертов сайта.На счет оплаты — основная масса ответов на сайте-опять-таки бесплатна.И батюшек тут никто вовсе не подменяет.Я сама христианка, на вопрос отвечаю по мере того, как сама нахожу на них ответы у тех же батюшек или из книг Святых Отцов.За ответы денег не беру.Так в чем же на самом деле у Вас проблема?

Ответ на «Дополнение автора от сегодня, 11:28:15»

В нашей епархии батюшки получают фиксированную з/п + доход идет от продажи свечей, книг и прочего, что имеется в церковных и книжных лавках+ жертвований за требы+ пожертвования прихожан.

Со слов алтарника одного из храмов, доходов даже небольшого храма с небольшим количеством прихожан достаточно для того, чтобы священник мог содержать себя, семью, певчих, закупать что-то для свечных и книжных лавок, содержать храм (это самая большая статья расходов).

Знаю, что такая ситуцаия не везде, от другого знакомого священника знаю, что у него в прежнем храме дохода не было никакого, он сам искал спонсоров, меценатов, обращался в фонды для содержания храма.

Я знаю что это тяжелая проблема, но брать деньги с людей это не выход! Т.к. это приводит к отвращению от церкви тех людей которые могли бы принять Бога, и потом каждый ответит не передо мной или еще кем-то а перед Богом за все! Нужно давать в церкви учение о десятине, люди обкрадывают Бога десятинами. Ведь в других Христианских конфессиях нет такой проблемы, все абсолютно бесплатно и люди почти все приносят десятины.

Если у Вас еще будут вопросы пишите лучше в чат, тут просто нельзя беседы устраивать, с удовольствием с Вами пообщаюсь.

Ну во первых, Вы удивитесь, но в основном отвечают бесплатно на христианские вопросы, в добавок всё добровольно, в отличие от некоторых религиозных заведений, где человек вынужден платить по прайсу, не понимая при этом насколько это угодно Богу. Мы например с женой с удовольствием и абсолютно бесплатно не только отвечаем на религиозные вопросы по Библии, но и если человек решил поглубже узнать Библию, то мы почти каждый день не менее часа (порой в течении года) уделяем внимание этому человеку, не требуя ни чего в замен. Потому что в Библии сказано-даром получили, даром давайте! Что же касается вопросов на другую тему, то это серьёзная работа, (не болтовня) которая должна оплачиваться. Порой человек здесь может проводить целый день и ему же надо на что-то существовать-как вы говорите. Информация в нашей жизни, это наверное самое дорогое, она может помочь человеку сэкономить не малые деньги, нервы и время. посмотрите на реакцию людей на ответы и сделайте вывод. Мы с радостью поможем и Вам, я уверен и у Вас есть вопросы. Всего хорошего.

Мне очень жаль, что Вы переходите на личности, но коли уж так… Читайте, пожалуйста повнимательнее — в своем первом ответе писала, что лично я за ответы никаких денег ни с кого не беру. Мне наоборот радостно давать ответы людям на интересующие их вопросы. Радостнее, что стараюсь им побольше рассказать о Боге!

Жаль, если Вы свои знания прячете в себе, не давая никому помощи в решении их вопросов. Вы, как дочь священника, думаю знаете больше меня, так отчего-бы Вам не вступить в ряды экспертов и по мере сил и возможноси бесплатно отвечать на вопросы тех, кто захотел их задать сюда?

И к сведению — я работаю, тут зарегистрирована дабы давать платные консультации по отдельной области юриспруденции. Христианство лично для меня — это то, чем просто хочется делиться, просто так.

Мне очень жаль, что у Вас такая буря эмоций по, казалось бы, такому простому вопросу.

Терпения Вам и Божией помощи!

Здравствуйте!

Как жаль, милая девушка, что Вы не представились. Укажите нам хоть на один случай оплаченной консультации в разделе «религия». Нет? Вышло, как из-за угла… плюнули в душу тем, кто протянул руку помощи людям, совершенно бесплатно и от чистого сердца.Зачем? Что Вами двигало? Откуда такой гнев? Такое неприятие к людям? Может, гордыня? Искушение? Вы поставили себя выше других на правах дочери священника? А если Вы этим навредили не только себе (поддавшись искушению) но и своему отцу? Что, если Вы этим поступком вызвали огонь на себя? Ведь не суди, да не судим будешь. ))

С Празником Вас Вербного Воскресения!