Пенсия по потере кормильца - вопрос №69074

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Я сирота. Мне по закону была положена пенсия при потере кормильца. В 2010 году я закончила КГТУ. Училась на бюджетной основе на дневном отделении. Пенсию я не получала. Узнала что она мне положена недавно. Пошла в пенсионный фонд, там мне сказали, что, да мне положено. Сказали, что нужно было обращаться ранее. Что в данный моментя уже студентом не являюсь, досвидание… Что мне делать, куда обращатся, чтобы восстановить справедливость? Заранее спасибо.<br _mce_bogus=«1»>

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Пенсия по случаю потери кормильца назначается  — со дня смерти кормильца, если обращение за ней последовало не позднее 12 месяцев со дня его смерти; при обращении за пенсией позднее она назначается на год раньше того дня, когда последовало обращение за ней.