ИП - вопрос №69171

Здравствуйте!

Если я открыл ИП и пользуюсь касовым апаратом, должен ли я, в обязательном порядке открыват расчетный счет в банке.

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Открывать расчетный счет в банке не нужно, это не входит в обязанности ИП, применяющих контрольно-кассовую технику (п.1 ст.5 ФЗ О" ПРИМЕНЕНИИКОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИНАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВС ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ")