Не выплачивают заработную плату! - вопрос №69174

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли удерживать документы на машину водителю, если ему не выплачена заработная плата за полгода? Водитель подал на работодателей в суд на возмещение заработной платы и арест машины.Но работодатели хотят продать машину, которая является единственной собственностью ООО.Документы в суде рассматривают 5 дней.Работодатели требуют документы.

Лучший ответ по мнению автора

В случае, если водитель трудоустроен в соответствии с Трудовым кодексом, переживать за невыплату з/п не стоит. Если исковое заявление уже подано, то з/п взыскивается с работодателя без проблем. Более того, после продажи машины у работодателя и средства появятся на выплату з/п ;)

Права удерживать документы у работника нет, даже если ему не выплачивалась з/п. В текущей ситуации, руководитель юр.лица- собственника авто может заявить в угон и привлечь работника к уголовной ответственности (машину сам спрячет)… когда придет «полисия», водитель будет во всем каяться, что он не угонял, документы, естественно, отдаст и всё такое. Документы передадут в ООО… потом и машинка «найдётся»

Если хотите, можете «потерять» документы не несколько дней...«посыпАть голову пеплом» и «искать» их… дней 5

30.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store