учёба - вопрос №69218

ЗДРАВСТВУЙТЕ! если учится на заочном обучении я получу знания по професии, научусь чему-нибудь так?
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Заочное обучение-это обучение самостоятельное. На лекциях бегло будут давать теорию по предметам, а на основе ее вы будите выполнять контрольные работы самостоятельно и сдавать их преподавателю. На сессию вы должны будите приезжать подготовленные по предметам по которым задавали контрольные. В конце сессии будут экзамены с емкими вопросами, как и у очников. Ну конечно преподаватели делают небольшую скидку заочникам, ну конечно не все и не факт! Ну а знания вы получите конечно не в полном объеме как получают очники, все зависит от вашей целеустремленности. И вообще многое зависит от выбора  специальности! Есть специальности с очень большим объемом информации которую должен знать человек. Знаете самый идеальный вариант когда человек имеет уже среднее-специальное образование и продолжает повышать образование заочно на вышке по этой же специальности! Ну а вообще всего Хорошего думайте -решайте!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вечера!

Чтобы получить знания и научиться чему либо, необходимо желание и усилия. Основы знаний Вы получите при любой форме обучения, а станете ли Вы профессионалом  в своем деле, зависит только от Вас. Удачи Вам!

Заочное обучение — это, собственно, не обучение вовсе. А своеобразная «очередь за дипломом». Если вы будете учиться дома каждый вечер систематически — научитесь, если просто будете на сессии ходить — ничему не научитесь, а диплом может и получите. Если вы хотите учиться, то надо либо на дневное идти, либо дома учиться самому. Если диплом просто нужен — тогда заочно, дистанционно.

Здравствуйте!

Вы получите знания по професии если захотите их получить. Если же вы не собираетесь учится(в полном смысле этого слова), то вы и на дневном ничему не научитесь. Заочное обучение предполагает что вы будете учится по собственной инициативе, тоесть в какой-то мере это огромный плюс — вам не прийдётся тратить время, что б выучить предметы которые вам не интересны и не понадобятся в последуйщей работе. Вы будете сама хозяйкой своего времени, а сэкономленое время сможете потратить на то, что вам действительно нужно и пригодится.

Удачи Вам! С уважением, Полина.

Здравствуйте!

Если, выбрав заочную форму обучения, вы помимо кропотливой учебы в ВУЗе, регулярной подготовки, собираетесь работать по будущей специальности, то это будет огромный плюс. Для кого то привычнее каждый день упорно учиться, ходить на пары и уже частично подготовиться к сессии, а кому-то проще в кратчайшие сроки готовиться к экзаменам и зачетам. Решать Вам. Самое счастливое время- это студенчество. И очная форма обучения дисциплинирует и помогает обрести глубокие знания по выбранной вами специальности.

Если есть возможно лучше всего учится на очном отделении. На заочном отделении тебе датут только материал в очень сокращенном варианте, из ниго ты ничего не получишь. И как таковых знаний у тебя не будет. На заочном отделении ты весь материал дастаешь сам, а верный он или нет тебе никто не скажет.  На заочном отделении 70% знаний ты добываешь сама, а 30% дает  тебе учебное заведение. Вот и делай выводы.

Если вы умеете работать самостоятельно с учебными материалами, если вас не пугает перспектива самообразования, — вы непременно получите необходимые знания по выбраной профессии. Удачи!

первое время лучше, конечно, поучиться на очном отделении, получить базовые знания и навыки по профессии, но с того момента, когда вы сможете уверенно применять свои знания на практике, лучше сделать ведущей именно практическую деятельность с параллельным обучением ( заочное отделение курсы повышения квалификации семинары дополнительные курсы), потому как качественное обучение на очной форме и качественую профессиональную деятельность весьма затруднительно совмещать. Кроме того теоритическия знания не подкрепленные практическими навыками — мертвые знания и зачастую то, чему учат в ВУЗах, не соответствует реальным условиям Вашей деятельности