сломался компьютер - вопрос №69269

Добрый вечер! купил компьютер, через месяц  работы он сломался.обратился в сервисный центр при магазине 27 февраля 2011.в сервисе его починить не смогли, ссылаясь на то, что компания-производитель Appel своим товаром занимается сама.пробыв в магазине две недели его отправили в авторизованный центр Appel.на данный момент (прошло 30 дней)его еще не сделали-серьезная поломка.по договору время гарантийного ремонта 45 дней.могу ли я поистечении этого срока выбрать деньги, т.к. починенный компьютер за 57 тысяч меня не устраивает.и еще вопрос: должны ли мне предоставить на время ремонта анологичный товар?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

45 дней -это максимально возможный срок ремонта, но он не обязательный. Ремонт должен быть произведен в максимально короткий срок и только с вашего согласия может быть продлен но не более чем до 45 дней.

Конечно вы имеете право требовать возврата денег. Аналогичный же товар должны были предоставить по вашему требованию...