доверенность на квартиру - вопрос №69293

Мы с мужем купили квартиру и оформили договор купли-продажи на меня. Муж поросил дать ему доверенность на все виды деятельности по этой квартиры, включая операцию  ПРОДАЖА квартиры и получение денег. ВОПРОС: Если он продаст квартиру, то как мне доказать, что деньги в половину суммы я получила (если муж мне их не отдаст)???? Как я могу отозвать доверенность, или внести поправку,чтобы защитить себя???

Ответы

вы можете отозвать доверенность обратившись с такой просьбой к нотариусу, у которого доверенность оформляли. Можете выдать новую без права на получения денег, а при заключении договора купли-продажи указать, что соответствующая часть денег передается вам, а часть мужу, или иные условия оплаты.

Раз в голове такие мысли, значит они имеют право на жизнь.

Идите к нотариусу и анулируйте свою прежнюю доверенность.

затем нотариусу объясните почему вы это сделали и что хотите в реалии.

Без присутствия мужа нотариус ТУТ же выпишит НОВУЮ доверенность с НОВЫМИ условиями.

Эту доверенность отдатйе мужу.

Есть еще вариант.

Сходите в отдел регистрации сделок с недвижимостью.

Попадите на прием к начальнику. Напишите ему уведомление о вашей ситуации и о новой доверенности. Масса возможностей оформить все задним числом (за деньги) и потом делать удивленное лицо, что они не при чем. Протзошло недоразмение по ВАШЕЙ лени и Халатности!!!

Лично в моей практике МАССА случаев, когда недобрососестные регистраторы все запутывают и люди теряют квартиры или ГОДАМИ доказывают, что их обманули.

Удачи вам.