прописка - вопрос №69331

могу ли я прописать в малосемейку свою гражданскую жену?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Гражданский брак — это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа (не путать с сожительством). Если с женой у Вас официальный брак, то вы можете оформить ей временную регистрацию.

можете, если есть препятсвия, в судебном порядке, доказывая, что Вы являетесь членами одной семьи.

Если я правильно вас понял, то в вашем случае — гражданская жена означает, что вы официально не расписаны.

Тогда через суд доказывать, что вы единая семья, ВЕДЕТЕ СОВМЕСТНОЕ хозяйство и жену должны прописать.