Алименты - вопрос №69358

С женой развелись 2 года  назад. Сын  живёт  со  мной, дочь с ней. Сыну 11 лет, доче 6 лет.  Я плачу алименты 33%. Почему  так, ведь  сын  живёт  со  мной.  Что  делать ?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вы вправе подать заявление о пересмотре размера алиментов, а также решить вопрос о месте проживания своего сына, т.е. установить, что он будет проживать с вами.

Обязательно запаситесь свидетелями, что сын живет с вами и что ВЫ его содержите, а не жена.

После этого переговрить с женой. Если она не согласна на смену процентов, то смело идите в суд.

Другое дело, что женщины коварны. Она имеет информацию, что вы зарабатывает намного большн чем официально показываете.

На этом и будет играть, вымогая больше денег.

А так идите в суд и требуйте смену размера алиментов.

Здравствуйте. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами. А уже потом решать вопрос с алиментами.