химия - вопрос №69502

1)кислород, полученный после прокаливания 4,74 г перманганата калия полностью прореагировал с 0,31г фосфора. вычислите массовую долю марг. в остатке, полученном после прокаливания соли.
2)пероксид водорода, находящийся в 3%-ном растворе массой 200г, полностью разложили, а выделившийся газ собрали.оставшуюся жидкость обработали большими порциями кальция до прекращения выделения газа. в каком случае собрали больше по объёму и во сколько раз?(ответ поясните)

Ответы

Вы не уточнили, массовую долю чего — перманганата, манганата или оксида марганца необходимо найти. Пишите в чат.