Снятие с регистрации - вопрос №69516

В квартире три собственника, родственники, все имеют по 1/3 доли. Один из них дарит свою долю, но с регистрации не снимается. Как снять его с регистрации? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Если гражданин подаривший свою долю остается членом семьи одного из владельцев, то нельзя нет оснований для снятия с регистрации.

В любом случае, если продавший долю под влиянием каки-то мотивов не согласится выписаться сам, его выселение и снятие с регистрационного учета (выписка) возможны исключительно в судебном порядке, как утратившего право пользования жилым помещением.

При дарении могут быть оговорены особые условия. Например, права проживания на срок или без срока того, кто подарил. Читайте договор дарения.