забрали права - вопрос №69532

Здравствуйте. 3 года назад я был остановлен сотрудниками ГИБДД был запах алкоголя и составлен протокол на изъятие вод.удостоверение. на тот момент у меня была времянка(т.к водительское удов забрали на время разбирательства о ДТП) времянку не забрали, когда я пришел в суд судья предложил мне написать хадатайство на передачу дела в суд моего района, так я и сделал. больше мне никакихповесток о постановлений о лишении не приходило, 3 года я ездил спокойно а тут с моей конторы где я работаю поехали в ГАИ по базе выяснилось что я лишенный без изъятия вод. удов. меня попросили явится и сдать права. я приехал и у меня забрали права. подскажите законно ли это спустя 3 года и при том что не на каком суде о лишении я не присутствовал заранее спасибо

Ответы

На первый взгляд действия ГИБДД правомерны, так как Вами не сданы при лишении прав документы. Однако, вызывает сомнения в законности сам факт лишения без вызова вас к мировому судье. Однако, без ознакомления с материалами дела у мирового судьи дать какие-либо конкретные рекомендации и более полную оценку ситуации невозможно.