анализы на гормоны - вопрос №69575

здравствуйте.посоветуйте как быть???? сестре 26 лет.нужно проверить гормональный фон! пошла к терапевту-потому что просто так, без направления от терапевта к эндокринологу не попасть.а терапевт сказала-«что именно? как? вы знаете, что гормонов очень много-начиная от щитов.железы… заканчивая надпочечниками и т.д...»и отказала ей!!! хочу проконсультироваться-проблема в том что ее рост 160, вес 80! правильное питание-спорт-все это под наблюдением ее тренера по фитнесу!!!но вес и параметры фигуры не меняются… подскажите на какой именно гормон сдать анализ!!!???? спасибо.антон

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон!

Кровь на сахар нужно сдать однозначно и проверить поджелудочную железу нагрузкой(75 грамм глюкозы или лёгкий завтрак)- это сахарная кривая, по ней смотрят способность поджелудочной железы справляться с сахарными нагрузками!

УЗИ щитовидной железы и гормоны-исключить гипофункцию щитовидной железы, УЗИ надпочечников(исключить патологию).

Ну и посмотреть на родителей, если один из родителей с той же проблемой, то это ГЕНЫ!!! А ГЕНЫ не исправить!!!

С уважением.