Есть ли выход из этой ситуации? - вопрос №69618

Здравствуйте! Я недавно узнала, что в муниципальной квартире где я прописана появились ещё два человека с неизвестной мне фамилией! Позже я узнала, что это бывшая жена моего брата, взявшая фамилию своего нового мужа, которая не выписалась после развода и прописавшая своего ребёнка от нового брака! Мой брат алкоголик, выписывать её не хочет, т.к любит её и надеется, что она кнему вернётся. Квартиру я приватизировать тоже не могу, т.к. он не хочет её разменивать и не даёт согласия на приватизацию. Жить мы с ним не можем, т.к. он постоянно пьёт и не даёт спокойно жить -.а я мать ребёнка-инвалида, которому нужен покой. Скажите пожалуйста, можно ли через суд выписать его бывшую жену и её ребёнка и приватизировать, а затем разменять эту квартиру?

Ответы

Здравствуйте, выписать этих людей из квартиры можно только в судебном порядке.