Ревность, бьет- значит любит? - вопрос №69620

Уважаемые психологи, помогите разобратся с моей ситуацией. Дело в том что мы с моим молодым человеком встречаемся уже год. Раньше он был ужасным раздолбаем, пил накуривался, судимый( условка) Ради меня он смог изменится. Все вокруг замечали что он стал лучше, но иногда бывало соскакивал, бывал в клубе без моего ведома мы ругались, я не однократно пыталась закончить отношения, он извинялсяя прощала. Потом вроде остепинился все время только со мной, это были идеальные отношение, ни ссор ни скандалов,… НО он стал ужасно ревновать ко мне знакомые не могли подойти просто поздороваться, я ходила на день рождения к подруге там ко мне подошел знакомится молодой человек я его отшила, и в этот момент подъехал мой ревнивый, ниче не выясняю он увез меня домой в итоге я получила по печени а того парня из кафе избил… Потом он мне запретил общаться с подругами,  поменял мой номер. когда я прошу его отпустить меня куда нибудь он закатывает скандалы орет на меня доводит до слез. Сегодня он ударил меня за то что я не поднялась на трибуны смотреть как он плавает с друзьями, я сидела в это время в фойэ читала книгу, он объясняет это тем что меня не было в поле его зрения и мало-ли с кем я могла познакомится. говорит что он мне нисколько не верит, хотя я ему поводов ревновать не давала, я далеко не уродина ко мне часто подходят знакомится но я всех отшиваю, после того как он меня избил сегодня через некоторое время понял что натворил вставал на колени просил прощение, плакал говорил что сам не знает что на него находит, за что он так со мной?!

Ответы

Анастасия, за что он так с вами — не тот вопрос. Ни за что. Потому что он ТАКОЙ. И почему-то он такой Вам все еще нужен. А вот зачем он вам нужен — правильный вопрос, с которым можно разбираться.

Ревнивец — — это неуверенный в себе собственник-эгоист.  А Вы ему подыгрываете в его игре: «Я догоняю — ты убегаешь». Как в школе на переменке. Хотите бегать и получать тумаки и дальше?

Доброго вечера, Анастасия!

Вам надо не с ситуацией разбираться, а с отношением к ней. Неужели  Вас устраивает такая жизнь: ревность, побои, унижения, потом еще и слезы, сопли. Не важно, что Вы не даете поводов для ревности, они ему и не нужны. Если Вы предполагаете, что сможете исправить своего МЧ, то не обманывайте себя, это невозможно. Дальше все будет только усугубляться. Забудьте про «Ревнует, бьет — значит любит». Иногда так любят пока не убьют совсем. Определитесь чего вы хотите, не можете справиться сами, обращайтесь к экспертам. Удачи Вам!

Любви тут нет !  Тут простая зависимость!...   Любовь это НА     а у вас   ДАЙ...