ингалятор для детей - вопрос №69698

здравствуйте! извините я задавала этот вопрос но не была удовлетворенна ответом!   нам подарили ингалятор компрессорный, с не изменном потоком частиц 2,8 мкр. а в других ингалятор есть насадки отдельно для верхних, нижних, средних дыхательных путей!  можно ли использовать наш ингалятор при красном горле? правда что можно занести инфекцию глубже?  что можно использовать для профилактики для детей при эпидемии?  -минералку или физ раствор

1 ответ

Ответы

1. «можно ли использовать наш ингалятор при красном горле?» — можно. Фарингит не является противопоказанием к ингаляционной терапии

2.«правда что можно занести инфекцию глубже?» — при проведении ингаляций — нет, не правда

3.  «что можно использовать для профилактики для детей при эпидемии?  - минералку или физ раствор» — для профилактики чего? Ингаляции с физраствором или щелочной мин.водой проводятся для лечения инфекций дыхательных путей, для улучшения отхождения мокроты. Для профилактики орви этот метод не используется, поскольку неэффективен.

2,8 мкр — это размер частиц, достаточный для проникновения в маленькие бронхиолы и альвеолы и следовательно эффективный для лечения заболеваний не только верхних, но и нижних дыхательных путей.