потеря веса - вопрос №69734

Добрый день!

Сергей, 28лет, рост 175см, вес 61кг

С жалобами на потерю веса и скачками давления под 160 на 80 начал проходить лечение на дневном стационаре. ФГС обнаружил гастрит, но ведь похудение это не вызывает. Анализ крови показал повышенный билирубин 27, вся остальная кровь в норме. УЗИ показало помутнение поджелудочной железы (повышенный билирубин из-за этого?) и камни в почках-6мл (давление по-этому скачет?).Лекарственные средства от гастрита и камней прописали, но поможет ли мне это перестать терять вес?

Спасибо!

Дополнение автора от 04.04.11 17:51:53

Дополнение от 4 апреля

 После трехдневной капельницы Диосоли анализ крови показал билирубин в норме и меня выписали на домашнее лечение гастрита и камней в почках прописав кучу таблеток.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если к Вашим жалобам добавить «песок в глазах» гнойнички по телу, то получается явная картина гиперфункции щитовидной железы!!!

Какой билирубин повышен??? Прямой, непрямой, общий???

Но, повышенный билирубин,«сложности с поджелудочной железой» явно указывают на интоксикацию!!! Возможно вирусную(гепатиты), но, возможно и токсическую-алиментарную(пищевую). Вы ничего неупотребляли из алкоголя???

Повышенный билирубин из-за распада эритроцитов, но может иногда повышаться из-за физических страданий!!! Так же и давление, похоже на адреналиновые атаки! 160/80!!! Пульсовое 80!!! Вазодилятация! Такое наблюдается после сильнейшего стресса и болей!!! Возможно за счёт гипоксии(гемолитическая анемия), интоксикации!!!

«Почечное давление» никогда не даст такого пульсового давения 160-80=80!!! При «почечном», наоборот будет низкое пульсвое, показывающее сосудистый спазм!!! А у Вас явный запуск интоксикацией!!!

А поджелудочная железа имеет общий проток с желчным пузырём, отсюда и вторичное воспаление железы!!!

Однозначно! В стационар на дообследование!!!Идёт какой-то гепатит(алиментарный, вирусный), нужно дифференцировать! Каммень в почках, возможно и камень в желчном пузыре-обтурационная желтуха+заброс желчи в поджелудочную железу-и воспаление железы???

Но и щитовидную железу нельзя оставлять без внимания!!!

И дезинтоксикация!!!

С уважением