Pochemu tak? - вопрос №69767

У меня проблемы по женски, с онкологией связаны.БМ еще до развода знал, звонил на прошлой недели домой, дети сказали что мама в больнице, скоро придет( я хожу каждый день на процедуры).Звонит мне… что случилось и т.д.Таким тоном разговаривает, как будто я в чем то виновата… ну зачем звонить??? я вообще ему ни о чем сама не говорила, если нечего сказатьзачем звонить? Наверно переживает, я помру ему дети останутся, только так понимаю… Знал раньше, нервы мотал, и сейчас не успокоится… я ему сказала, что не звони, что случится, дети скажут… еще и злится на меня, орет..

Дополнение автора от 01.04.11 13:31:22
П.С Он не точто кричит, а такой тон как-бы недовольный… ну что я могу сделать, если так все? почему он так? Я ЕГО НИ О ЧЕМ НЕ ПРОШУ, ДАЖЕ НЕ СООБШАЛА НИ О ЧЕМ

Дополнение автора от 01.04.11 14:19:33

 Не согласна! Я зарабатываю, меня уважают на работе и за мной ухживают мужчины, вопрос был не обо мне

Ответы

Философия неизбывной жертвенности притягивает к вам подобные обстоятельства и болезни. Вы сильно недооцениваете себя как личность, как женщину. Этому надо срочно учиться. Сила ваша блокируется, иммунитет получает команду, что «все бесполезно, можно не стараться». Близкие вынуждены по неволе чувстовать себя «извергами» рядом с той, что «ничего не может сделать».

Делать ничего не нужно. Достаточно по -новому взглянуть на себя и увидеть, насколько неверным был ваш выбор — ставка на беспомощность.

Если с Божьей помощью возродив свою любовь и жажду Жизни, сумеете больше сорока дней без причитаний и стенаний, исключительно на отличном настроении продержаться — вы получите шанс не только выздороветь, но и обнаружить, что многого просто не замечали вокруг.

А лечиться лучше у гомеопата.

Здравствуйте Кет. Пологаю его реакция такова из-за тех обстоятельств, которые происходили в Вашей совместной жизни ранее. Скорее всего обиды. Постарайтесь с БМ встретится и поговорить, искоренить источники прошлых обид. Простить друг друга.

С ув. Александр.

Доброе утро.  Примите мое искреннее восхищение. Вы сильная и мужественная женщина!  А ваш бывший муж, он просто злится!  Продолжайте не обращать на бывшего мужа  внимания. он же ждал, что вы приползете к нему, в ногах валяться будете и т.д. А вы гордо и с достоинством идете по жизни. Знаете, это он чувствует свою вину — поэтому и звонит. и пытается переложить свою вину на вас.  Сильный, мужественный и благородный человечек, верьте в удеса — они сбываются. А если бывший муж еще раз позвонит,  спросите: милый, тебе что спокойно не живется? Я давно простила и отпустила тебя. будь счастлив.  И положите трубку. И больше не ввязывайтесь с ним в палемику.

Здоровья вам, счастья и любви. Настоящей любви. Лидия.

Здравствуйте, Кет!

Вам сейчас  тяжело, но и Вашим близким тоже не просто. Обида на БМ еще очень сильна, не знаю по какой причине, но пока вы его не простили и Вам от этого плохо. Я не думаю, что БМ винит Вас, скорее это вы так думаете и воспринимаете, возможно его искреннее желание Вам помочь.Конечно он за Вас переживает и не только потому, что у Вас совместные дети. Если он злится и не может успокоиться, то значит Вы ему небезразличны. Болезнь есть и с ней надо бороться, злость и обида в этом плохие помощники. БМ Вы изменить не в силах, не стоит сейчас тратить на него Ваши силы и эмоции, направьте их на другое — Ваше выздоровление, Понадобится помощь, обращайтесь в чат, буду рада быть полезной. Удачи Вам и скорейшего выздоровления, Кет!