оформить в собственность бесхозную вещь - вопрос №69857

Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня вот какой вопрос. Наше садовое товарищество уже как лет 15 прекратило свое существование, а две огромные ж/д цистерны остались никому не принадлежащие. Бывший председатель этого товарищества предложил мне забрать одну из них так как он сам ее очень очень давно не официально покупал за свои деньги. документов подтверждающих факт покупки нет. Так как можно ееоформить на себя? В заранее спасибо за консультацию.

Ответы

А их и не обязательно оформлять, так как это не недвижимое имущество и не имущество, запрещенное к обороту. Просто — купил.

Здравствуйте.

Можете между собой оформить письменный простой договор купли — продажи.

Он прода своё имущество, а вы у него купили.

Этим вы и себя подстрахуете.

Цену укажите мизерную.

Будут еще вопросы — пишите в личку. В разумных пределах отвечу бесплатно.