Личное - вопрос №69883

Я всегда очень часто меняла партнёров для отношений. Ни с одним из них я не встречалась более 10 раз. А было их всего человек 20 или более. Началось у меня это лет в 11… В 13 стало ещё интереснее… Сейчас мне пятнадцать лет. И уже семь месяцев я ни с кем не встречаюсь. Это так на меня не похоже! Ягде-то читала, что причиной частой смены партнёров может являться первая безответная любовь. Я, конечно, не знаю, но у меня такая была… Мне один мальчик жутко нравился 7 лет. Или любила я его — не знаю, как это точно назвать. Что только ни делала, а чувство не пропадало. В какой-то момент я плюнула, отвернулась и пошла в другую сторону… Плюс, росла я без отца(они с мамой развелись, когда мне было 2 года) и ко мне приставал отчим. Не знаю, как это всё между собой связано, но мне кажется, что смысл в этом есть… Прошу помощи...

Дополнение автора от 01.04.11 21:55:13

Кажется, я получаю удовольствие от недолгосрочных романов. Но не уверена. Ещё я боюсь противоположного пола… Это глупо звучит… Меня раньше часто бросали, я способна искренне говорить о своих чувствах и кричать на людей без видимой причины(что поделать, дома расшатали нервы)… Возможно, я пытаюсь отыграться. Когда я что-то чувствую к человеку, он меня бросает через недолгое время, а когда мне он безразличен, я «играюсь»...

 Сейчас ещё и на парней старше потянуло… Не знаю, что с собой делать. Я хочу понять, чего я вообще хочу. От себя, от отношений… От противоположного пола. Может, мне это всё вообще не нужно, а, может быть, в глубине души хочется серьёзных отношений… Помочь мне разобраться в себе — вот, чего я хочу.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Аня!

Ваша главная проблема называется «недолюбленность» отцом. Вы не получили и не получаете сейчас той порции отцовской любви, в которой нуждается каждый человек.И именно этот факт заставляет Вас искать восполнение на стороне.

Доказано, что дети, которых не обнимают родители, не ласкают и не гладят их, погибают или просто плохо растут, у таких детей распространенным является дух отверженности и слабо развитый интеллект.

И напротив, дети, которые постоянно получают и получали достаточно внимания со стороны родителей, хорошо развиваются, полноценно, у них выше интеллект, эмоционально они более стабильны, спокойны, уравновешенны. У таких детей практически не проявляется ранняя сексуальность и они не склонны к проявлениям злобы и агрессии.

То, что Ваши желания суксуальных утех прогрессируют, свидетельствует о том, что Вас таки недолюбили родители, и Вы пытаетесь восполнять этот пробел сомнительного качества отношениями.

Вам действительно нужна помощь, но это помощь духовного консультанта по вопросам оснований семьи. Ваши семейные основания сегодня не просто поколебленны, они разрушены, и их необходимо восстановить.

Это возможно, не просто, но возможно.

Если захотите, могу посодействоват Вам в получении такого рода помощи, конечно, в зависимости от того, где Вы живете.

Пишите, поговорим.

Благословений Вам и стойкости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Не имеет смысла искать причину в давно прошедших событиях. Чем бы исходно не было вызвано Ваше поведение, оно давно бы изменилось, если бы не поддерживалось чем-то в текущей ситуации, если бы Вы что-то не получали именно от такого поведения. Вот  и подумайте над текущей ситуацией — что Вы получаете от «отношений», зачем они Вам, почему Вы через 10 встреч перестаете получать то, что Вам нужно, и начинаете искать новых отношений.

2. «Прошу помощи» — в чём именно? Вы не написали, в чём Ваш запрос — Вы хотите что-то изменить? Что именно? В какую сторону? Чем именно оно Вас не устраивает? И т.п. Уточните, пожалуйста.

Доброго Вам вечера, Аня!

 Видите, как точно Мирослав уловил Ваши мысли, которые Вы боялись озвучить. Вам необходимо обязательно разобраться в своих мыслях, чувствах, поступках, в этом Вам помогут наши эксперты(почитайте профили, ответы на вопросы), обращайтесь в чат. Удачи!