Помогите пожалуйста. Физика 10 класс - вопрос №69919

3 заряда по 3 мкКЛ находятся в вершинах равностороннего треугольника стороной 30 см. определите:

 напряженность поля в точке пересечения медиан этого треугольника.

С какой силой воздействуют 2 заряда на 3ий, находящийся в вершине треугольника.

Рассмотрите 2 случая: все заряды одинакового знака, один из зарядов противоположен другим

Ответы

1) определите длину медианы.

2) Сложите векторно напряженности от всех зарядов.

3) подставьте в формулу значения.

 в случае затруднений обращайтесь в чат.

Михаил Александров