Трудовое право - вопрос №69950

Начальник бюро пропусков С.Б.(Служба Безопастности)предприятия ОАО отказал выдать временный пропуск, сроком на 2 месяца, временно трудоустраевому гражданину.Ничем не мотивируя своё решение.Согласно положения о внитренней службы С.Б.Бюро пропусков выдаёт постоянные, временные и разовые пропуска по письменной заявке отдела кадров.Об отказе в выдаче пропуска в правилах не сказано ни слова.Вопрос-что делать с чиновником? С уважением Сергей.

4 ответа

Ответы

Здравствуйте! А у начальника бюро пропусков есть свой начальник? Вот и обжалуйте его решение.

Добрый час, Сергей!

     В любом случае, Вам необходимо выяснить ПРИЧИНУ отказа! И причину необходимо выяснять не у начальника СБ, а у своего Руководителя (Работодателя). Возможно эта причина связана с Вашим «испытательным сроком» и данная ситуация СОГЛАСОВАНА с Вашим Руководителем (Работодателем). Советую определиться в ОТНОШЕНИИ (в лояльности) к своей организации. Возможно необходимо принять «правила игры» данной организации.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Чиновник в данном случае не обязан ничего объяснять. Нчальник СБ  отвечает за безопасность. Если нет в Положении о внутренней службе регламента по отказу в выдаче пропуска, то никакого отчета начальник давать не обязан.Вы можете выписывать себе разовые пропуска, тем более что трудоустраиваетесь временно. Либо попробовать написать заявление на имя генерального директора ОАО или директора по персоналу с просьбой выдать временный пропуск объяснив ситуацию и мотивировав необходимость времнного пропуска для вашей работы. Тогда начальник СБ обязан будет либо дать объяснение вышестоящему начальству, либо вам все-таки выдадут временный пропуск.

Если работник УЖЕ работает — писать заявление неправильно немного)) Тем более на имя генерального.

не примут с оговоркой «обратится к непосредственному начальству» или все равно спустят вниз.

Писать надо служебную записку на имя своего непосредственного начальника или лица занимающегося в вашей организации надзором над исполнением ДИ (чаще это инженер по охране труда), с просьбой решить вопрос с проходом на рабочее место для выполнения своих должностных обязанностей. Т.к. без пропуска вы этого сделать не можете.

Число. подпись.

Желательны два экз. (на втором принимающий служебную поставит отметку о принятии )

Вопрос решится намног тише и быстрее.

Но если чиновник почему то не выдает временный пропуск, значит у него есть какие то основания и думаю стоит удовлетворится разовым пропуском  (в  выдаче которого вам уж точно никто не может отказать, раз вы УЖЕ у них работаете)) вплоть до дня  постоянного трудоустройства.

И вновь поднимать вопрос.