шум в голове - вопрос №69977

Уважаемые врачи! скажите пож-ла, я в последнее время стала замечать что когда, в квартире полная тишина, я слышу шум в ушах… низкочистотный, раньше бывало так когда приходишь с шумного места, к примеру клуба, театра, но ведь это от переутомления… на утро все проходило… А сейчас стала замечать что шум этот не проходит((( когбудто низкочистотный  звук… зззззз… вот так((( я спрашивалазнакомых, у них ничего такого нет… я редко, новсе же слушала на большом звуке в наушниках музыку… может быть от этого?? даже не знаю(( спасибо большое!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Шум в ушах может быть обусловлен несколькими причинами и для их выявления нужно обследование у специалистов. Это может быть нарушение восприятия нервных импульсов в системе слуховых нервов(часто сопровождается снижением слуха). Может быть обусловлено шумом крови в суженном мозговом кровеносном сосуде. А также очень частой причиной могут быть невротические состояния, переутомление, нервное истощение(повышается восприимчивость к слуховым раздражителям).

С уважением, Полина