Материнский капитал - вопрос №70034

Здравствуйте, можно ли использовать материнский капитал как доплату при договоре мены?(после достижения ребенку трех лет)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, использовать материнский капитал на приобретение и обмен недвижимости с участием физических лиц можно. Выплата осуществляется посредством безналичного перечисления средств материнского капитала на счет владельца недвижимости....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Использовать средства материнского (семейного) капитала при обмене жилой недвижимости и заключении договра мены нельзя. Поскольку закон четко раскрывает понятие улучшения жилищных условий с использованием средст маткапитала: приобретение, строительство и реконструкция жилья, а также возмещение затрат по его строительству и реконструкции после 01.01.2007г. Вопрос обмена неоднократно рассматривался уполномоченными оргнами (Минздравсоцразвития РФ, Минрегионразвития РФ и Пенсионным фондом РФ) и всегда по нему были отрицательные заключения.