ощущение будущего в реальности... - вопрос №70083

уважаемые эксперты, Здравствуйте… хочу задать очень интересный на мой взгляд вопрос-вернее меня интересующий! часто слышала, что все о чем мы думаем и мечтаем вполне может сбыться(если действовать)!!! но также необходимо в это поверить и чувствовать себя так-будто это уже есть! но то есть к примеру-кто то хочет стать богатым-надо себя уже чувствовать успешным… и т д… А я всегда мечталао своей семье, о детишках, о уютном гнездышке… но к сожалению пока не встретила человека, с кем бы хотела все это иметь… и в последнее время ловлю себя на мысли-что одно дело что я безумно хочу этого, а другое-я не могла и не могу себя представить в свадебном платье, что замуж выхожу, что ребеночек есть-как я няньчаюсь(хотя в реальности я помогаю свои подругам нянькаться, сижу с детьми их-мне это приносит удовольствие), и почему то я себя хорошо могу почувствовать что я беременная хожу… но не более… то есть в беременности я себя будто ощущаю… а в остальном нет!!! скажите, вообще может ли быть такое-что именно то что я не ощущаю себя в качестве супруги и матери-как то влияет на личную жизнь в настоящем??? или это просто теория, Которая не имеет общего с жизнью, нашим будущим, и не стоит вообще обращать на это внимание?! буду благодарна вам за ваши мнения не только как психологов, но и еще как людей, у которых есть свой жизненный опыт.(прошу учесть что по этому поводу я не очень сильно переживаю, просто интересно знать-есть ли место этому или нет).с уважением, катя



Дополнение автора от 02.04.11 21:59:23

конкретизирую еще один-наверное самый главный вопрос-почему так происходит-что я хочувсего этого-но не могу себя представить что со мной может это случиться??????????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя.

К вышесказанному добавлю, что теория может и сомнительная, но при соблюдении всех условий работает. Мысль, конечно материальна, но кроме ваших мыслей об этом, есть еще много влияющих факторов.

Причинами того, что вы не можете представить себе ваше замужество и ребеночка, кроме того что у вас возможно есть тревога и страх по этому поводу, может быть и недостаточно развитое воображение, и то, что у вас пока нет кандидата на роль мужа. Легко представить себя в какой-то роли (например беременной-т.к вы себя знаете), но представить других людей, которых вы никогда не видели и нет никого в вашей жизни сейчас, кто мог бы встать в вашем воображении на их место, это трудно. У вас нет четкого представления о том, каким вы бы хотели видеть своего будущего мужа, свою семейную жизнь, о том, что вы ждете от материнства. С этого бы нужно начать, чтобы например заниматься визуализацией, да и вообще не помешает четко обдумать свои приоритеты по поводу  будущей семейной жизни, чтобы не ошибиться в выборе партнера.

Желаю вам удачи, Татьяна.

03.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера, Катюша!

Скажу Вам одно, думать в жизни нужно позитивно, чаще хвалите себя, представляйте свою будущую семью: заботливого любящего мужа, здоровых веселых детишек, улыбайтесь завтрашнему дню и все Ваши мечты обязательно сбудутся. А на счет того, что если будешь представлять себя богатым и успешным, но при этом лежать на диване, то сами понимаете, мысли они то однозначно материальны, но не настолько же. Знаете сначала должна возникнуть мысль, но она обязательно должна воплотиться в действие, тогда и будет результат. Удачи Вам!

02.04.11

Теория весьма сомнительная и недоказанная. Для успеха нужны упорные действия по чёткому, но гибкому плану, составленному с учётом всех возможных обстоятельств, и своевременная коррекция этих планов, а от фантазирования на какую-либо тему ничего не изменится. Более того, усилия и время, потраченные на фантазии и представления, берутся из запаса, необходимого для анализа ситуации и действий. Иногда такой метод может оказаться полезным в качестве вспомогательного (например, для того чтобы отрегулировать мотивацию — повысить её или снизить, поскольку для эффективных действий вредна как слишком слабая, так и слишком сильная мотивация), но сами по себе мысли и чувства воздействовать на реальную ситуацию не могут. Возможно, с точки зрения эзотерики это иначе, но с точки зрения научной психологии дело обстоит именно так.

02.04.11

Мало думать\мечтать\воображать. Надо еще и что-то делать,  чтобы этого достичь.

02.04.11

Ответ на дополнение от 21:59.

«почему так происходит-что я хочувсего этого-но не могу себя представить что со мной может это случиться» — возможно, Вы бессознательно защищаетесь от негативных эмоций, которые могут возникнуть, если Вы после фантазий на эти темы снова вернётесь в реальность. Возможно, есть ещё что-то, что не позволяет Вам представить это — какая-то тревога или страх. Попробуйте проанализировать свои ощущения, возникающие во время попыток представить это, и определить, чего именно Вы можете бояться. Насколько Вы вообще себя уверенно чувствуете, когда представляете себя в роли жены и матери? Не связана ли тревога с неуверенностью в том, что Вы справитесь с этими ролями?

03.04.11

так бывает, не могу даже выразить свои чувства к этому вопросу так как не нахожусь рядом с вами.

к каждой проблеммме нужно походить индивидуально, анализируя ваше детство и прошлое во всей её совокупности.

почему так происходит, потому что у вас есть мечта, да та самая и сокровенная которой в которой вы хотите побывать.

насчёт процесса думанья, вселенная будь то мыслей или вообще генерирует нашу энергию и мысли в материальный мир и наоборот, подумайте о работе художника или сожжение книги автора в единственном экземпляле.но мало думать надо еще надеятся на лучшее, и делать делать что Вам больше нравится, по моему так вы быстрей определитесь со всеми вашими проблемами)

04.04.11

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store