Улитки катушки - вопрос №70102

Здравствуйте! Скажите, пж, если в аквариум запустить одну-маленьккую. улитку катушку--станет ли она через время откладывать икру? или не смотря на то что они гермафродиты им необходма пара?!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, несмотря на то, что улитки — гермафродиты, необходима пара особей. Иначе икры Вы не дождетесь.)

Если Вы берете улитку из аквариума, где они успешно размножаются, можно взять также небольшое растение. Есть шанс, что на его листьях уже отложена икра этих улиток, т.к они очень плодовиты.

Успехов Вам в аквариумистике!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, мы когда-то взяли всего 5 штук. а потом развелось…не пересчесть. уже и раздавали. Икры валом.

Катушки двуполые, следовательно пара необходима, но у них очень трудно контролировать численность, и скорее всего через некоторое время вы столкнетесь с перенаселением.