отношения - вопрос №70110

Я молодая мама, воспитываю свое дете без мужа.

Была за мужем (ребенок не его). Развелась 2 года назад. С мужем было полное взаимоне понимание: Я и нашим и вашим, и споем и сплашим. Карьера, зарплата нормальная, на юг — пожалуйста, машину тоже можно. Короче сильная, пробивная, слабой быть не умею. Муж уволился, после этого 2 года устроитсмя на работу не мог(развелись так он ни где и не работал), копейки в ом не приносил… под конец совместной жизни денег на вс хочу перестало хватать… Короче развелись (о чем я ни капли не жалею). Это не смысл поплакать, а несколько охарактеризовать себя и немного свой опыт замужней жизни.

Сейчас я живу в гармониии, меня все устраивает, единственное понимаю, что ребенку нужен отец (биологический от ребенка отказался и я не планирую их встречу ни од каким соусом, но малышу года в 4-5 все расскажу — это не обсуждается).

Последнее время ко мне стал заходить мой старинный друг (дети одного двора). Правда скорее не друг, а бывшая моя любовь. Рассказывает как любит меня, короче конфетно-букетный период так называемый. Моего сына любит.

НО: он сам недавно (год назад) развелся, развод был очень тяжелым, до сих пор делят ребенка (мать не дает встречаться). Мне до кажется, что он до сих пор не отпустил  те отношения.

В прошлом нас с ним был очень нехороший момент, он смалодушничал, а я ему не дала все до конца решить и пошла на поводу у своей мамы. После чего мы расстались лет на 9. Хотя знаю — не фыркни я тогда сейчас все возможно было бы иначе (Но если бы да кобы...)

Вот сейчас все больше размышляю нужны ли мне эти отношения.

Может кто из экспертов поможет мне покопаться в себе?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам вечера, Евгения!

А для чего Вам копаться в себе, да еще с экспертом, если у Вас все так хорошо: сильная, пробивная, карьера, квартира, живете в гармонии, Вас все устраивает. Даже будущее спланировано и за себя и за ребенка, к тому же все четко и не обсуждается… Может спрячете свою браваду, уберете свои колючки, зачем Вы с нами так, мы вообще-то здесь для того, чтобы помочь людям когда им плохо, плохо на столько, что хочется выть. А Вы предлагаете нам покопаться… Вас кто-то обидел, Вам больно и одиноко, мы готовы Вам помочь, обращайтесь в чат. С уважением, Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Евгения. Желаете разобратся в этом — посмотрите профили экспертов, выберите наиболее подходящего Вам на Ваш взгляд и пишите в приват))).

С ув. Александр.

Лишение ребенка отца (биологического) приносит ребенку психологическую травму. В вашем сообщении очень много фактов. Чувства не описаны. Накопайте свои чувства — они дадут ответ.