Алименты - вопрос №70277

На развод подали пол года назад, договорились с алиментами.Суд окончен но я дополнительно высылал определённые сммы ежемесячно.Прошло пол года а с меня на работе так и не снимают алименты.Очень боюсь что через какое то время стану крупным задолжником.Чья вина что с меня не снимают законным путем алименты по решению суда? Нужно ли мне предпринимать какие то действия или же этодело приставов которые бездействуют? Я в коммандировке в другом городе, поэтому сам придти в бухгалтерию своей работы не могу.Подскажите как себя обезопасить от задолженности и в случаи обьявления задолжником доказать невиновность?

Ответы

Здравствуйте, Вам надо с решением суда подойти в вашу бухгалтерию, они обязаны его принять и вычитать каждый месяц с Вашей зарплаты.

Добрый вечер, не совсем понятно, у вас был просто развод и обсуждался в суде вопрос об алиментах или нет. То есть у вас решние суда только о разводе или о том и другом. Если есть решение по алиментам, то вам нужно просто написать письмо приставам с указанием вашей работы и просьбой направить туда исполнительный лист, либо платите на пряму через приставов указав адрес места жительства вашей бывшей жены и еще вариант, если решение суда решения суда нет, то можете почтой делать перевод с пометкой в сообщнии АЛИМЕНТЫ и все квитанции хранить. Иначе насчитают вам круглую сумму на все года и останетесь без всего.