жду ответ - вопрос №70374

Здравствуйте.Решила поискать ответов на свои вопросы на данном сайте. Дело в том что я заметила мало кто из «психологов», даже имея образование, может реально помочь.Я слышу общие фразы-причем везде одно и тоже.А где советы, действующие советы, которые могут помочь? К примеру я обращалась к психологам(платно в том числе )на вашем сайте по нескольким вопросам, но никто толком мне не помог…Может кто-то напишет что-то, отличное от «пишите в чат», чтобы я увидела, чток этому человеку можно и нужно обратиться?! напишу несколько вопросов, пожалуйста, постарайтесь влуматься в суть. 1.отталкиваю всех парней от себя, нравлюсь только тем кто не нравится мне.Те кто мне нравится-не обращают даже внимания. 2.привлекают геи как парни.нравится смотреть на любовь геев, лесбиянок.Отношения «парень-девушка»-скучные и обычные, неромантические.Вижу 2 геев-такого парня хочу(( 3.боюсь серьезных отношений в принципе.Не привлекает интим вообще.Если только с девушкой или геем… Мне 17 лет

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам не кажется, что Ваш третий вопрос отвечает на два первых? И что Вас привлекают именно те ситуации, в которых серьезных отношений не будет? И что отталкиваете от себя парней Вы именно поэтому, и те, кто не обращает на Вас внимания, нравятся Вам именно этим, тем, что не потребуют от Вас никаких отношений?

Теперь попробуйте определить, ЧЕГО ИМЕННО Вы боитесь в ситуации серьезных отношений. Подсказывать возможные варианты не буду, определите сами. Когда определите, подумайте, ПОЧЕМУ Вас это пугает, реальны ли эти опасения. Многое для Вас может проясниться.

Писать «обращайтесь в чат » не буду, когда (и если) Вам это покажется нужным, сами примите такое решение. Кстати, кроме онлайновых консультаций есть ещё и очные, возможно, для Вас более эффективным окажется вариант найти психолога в своём городе и обратиться за очной консультацией. Только вот ожидать, что кто-то примет за Вас решение, да ещё и по столь важным вопросам, вряд ли стоит. Рекомендую почитать вот этот блог (http://liveexpert.ru/journal/view?id=65203&topic_id=60063), чтобы составить себе представление о том, что может и чего не может сделать психолог, как правильно задавать вопрос, чтобы получить эффективную помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. К сожалению не во всех ситуациях можно ограничится одной или двумя консультациями. Темболее невозможно помочь исправить человеку одним или двумя советами проблемы, формирующиеся годами. Решение такого рода проблем требует определенного количества консультаций. При этом психолог НЕ РЕШАЕТ проблему за клиента, а помогает найти оптимальный путь к ее решению, ну а само решение — в руках клиента. И бывает так, что возможный выход из ситуации не там где хочет видеть его клиент, соответственно и решать вопрос начинает по своему.

Описывать нашу работу можно еще долго. Но все-же вынужден с Вами несколько не согласится, наши эксперты помогают многим людям, РЕАЛЬНО.

Если Вам все-же нужна консультация, ознакомтесь сначала с профилями экспертов, посмотрите ответы на вопросы,

и после предварительного ознакомления, сделайте Ваш выбор.

С ув. Александр.

Час добрый!

Вы в периоде возрастной половой самоидентификации, все дети эти импульсы попробовать себя в роли другого пола испытывают и применяют – это переодевания. Дальше это проходит, или переходит в невроз трансвестизма.

О привлекающих Вас геях: И. Кон так пишет об этой теме:

«…Вопреки стереотипу, подавляющее большинство “голубых” мужчин -андрофилы, которые предпочитают иметь дело не с маленькими мальчиками или подростками, а с представителями собственной возрастной группы, причем возраст идеального или предпочитаемого партнера большей частью меняется вместе с собственным возрастом мужчины. Доля педофилов (они сами называют себя “бойлаверами”, мальчиколюбами, большей частью не уточняя возраста предмета своего вожделения) среди геев практически такая же, как и среди гетеросексуальных мужчин…»

Попробуйте поиграть в переодевания, а это возможно в театральных кружках, или вообще можете подумать о карьере артистки, той же трансвести, если подходящей комплекции.

P.S..

Ваша проблема с наскока не решается, да и Вы сами пока недостаточно информативно озвучили её. Возможные сегодняшние истоки я Вам набросал. А личностная работа по прояснению и психоанализу – не день, и даже не месяц.

Волшебных таблеток, в виде совета сделай так – и будет именно так, что Вы желаете или Вам их обещают — не существует.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Доброго Вам вечера!

Мне жаль, что Вас разочаровал наш сайт, как и психологи консультирующие в рамках данного сайта. Но прошу Вас перечитайте Ваши, как Вы их называете вопросы, но вопросов то как таковых нет, Вы просто сообщаете о том, что Вам нравиться и что нет, но где же запрос, хотя бы один. 1.Вы отталкиваете всех парней от себя - это как Вам угодно, 2.привлекают геи и лесбиянки — о вкусах и предпочтениях не спорят, 3.боитесь серьезных отношений и интима (вот тут есть намек на Вашу проблему) заметьте только намек, но ни слова о том, что вы хотите изменить. Может не стоит пенять на зеркало, если… крива. Подумайте над тем, чего Вы реально хотите, задайте грамотно вопрос, может все-таки найдется на сайте хоть один эксперт способный удовлетворить Вашим запросам. Удачи Вам!

Страх серьезных отношений — тот же комплекс неполноценности. Вы идете на поводу «нижних» желаний, изучая каждую мелочь «под микроскопом». Быть же столь «оригинальной» на уровне «выше пояса» — даже не в мыслях не стоит, скучно.

А в чем вопрос конкретно — одни констатации. Вы желаете чужих желаний, смотрите — и думаете, что это ваше. А так ли это?