Какой САМЫЙ ЛУЧШИЙ АНТИВИРУС НА ДАННЫЙ МОМЕНТ? - вопрос №70435

Пользуюсь антивирусом KASPERSKY INTERNET SECURITY 2011.Хотелось бы узнать мнение экспертов по данному вопросу.

Дополнение автора от 03.04.11 23:21:39

Как настроить касперского на максимальную защиту?

Лучший ответ по мнению автора

Сам вопрос не совсем корректен.  Лучшего антивируса не может быть по определению. Есть топовые бренды.

На каждую задачу, у каждого администратора, пользователя могут быть свои предпочтения.

Антивирус — не панацея. А просто вспомогательное средство защиты. Есть три мощных компании разрабатывающих антивирусное ПО. Их отличает известность и большая доля рынка. Как правило в тестах и исследованиях они делят в разных категориях между собой от 1 до 3 места.

Symantec (Norton), Лаборатория Касперского, Dr. Web.

Любой из них, или из идущих следом конкуретных продуктов нуждается в правильном использовании и настройке, а так же в своевременном обновление антивирусных баз. Но 90% успешной защиты остается на пользователе. Потому как именно он принимает решение о том, запретить запуск какого-либо ПО на компьютере или посещение какого-либо ресурса. Хорошо настроенный KASPERSKY INTERNET SECURITY 2011, будет так же эффективен как и хорошо настроенный Dr.Web.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

MiK

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Технологии

Сергей Владимирович, это как спрашивать, какой самый лучший автомобиль...

Некорректен сам вопрос, много факторов, много тестов антивирусов, много ньюансов.

Если бы существовал лучший антивирус, зачем тогда остальные?

Касперский хорош, Доктор Веб неплох, NOD 32 тож ничего… Выбирайте лучшее для себя по всем ньюансам...

У каждого из экспертов свое мнение, задавая так вопрос Вы не получите результата.

Лучший антивирус — понятие относительное, т.к. у пользователей могут быть разные предпочтения. Например, кто-то не готов платить, и для него лучшим будет бесплатный вариант, а кто-то настолько силен в безопасности, что вообще может обходиться без антивируса, или у кого-то старый компьютер, и ему подойдет только не требовательная к ресурсам защита. Поэтому лучший для вас антивирус можете выбрать только вы. Другое дело, что выбирать лучше из надежных известных продуктов. На мой взгляд, лучше выбирать из российских производителей, т.к. они лучше реагируют на заразу, распространенную в рунете, ну и  не будет проблем с поддержкой на иностранном языке. На мой взгляд ваш KIS — вполне достойный выбор.
Например, можете посмотреть результаты различных сравнительных тестов антивирусов на сайте antimalware.ru/tests

MiK

Самый лучший антивирус — это ваша голова.