почки - вопрос №70503

здравствуйте. не знаю к кому правильно обратиться. у меня ноет пояница, но только поночам. это уже давно, года 2 а может и больше. ноет бывает каждую ночь, а бывает и нет. однажды застудил ноги, поднялась температура до 38. заночь прошла. через неделю опять. сдал анализы и сказали что восполились почки. положили в больницу. там мне давали антибиотики в виде уколови таблеток, еще и капали. вроде прошло. но появилась другая проблема. пошел в больницу — дисбактериоз. прописали линекс. а еще сказали, что помогает чеснок. туалет стал вроде ничего, но не совсем. таблетки закончились. но потом как-то сново началось. теперь сново попил таблетки эти же. особого результатане было, пока чеснок сново не начал есть. но сейчас в кале есть какая-то нето слизь нето что. хожу в туалет бывает 2 раза в день бывает 1. усталости не чувствую, ем не плохо, болей нет. только пояница еще ноет и все. помогите разобраться что к чему.

1 ответ

Ответы

Добрый день, Руслан! Дисбактериоз-дисбактериозом, но вот почками прицельно заняться нужно обязательно.На мой взгляд, плохо Вы изначально пролечились, и заработали себе хронический пиелонефрит.Поэтому сейчас просто необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости(в частности, посмотреть детально почки), сдать анализ мочи как общий, так и по Нечипоренко(когда берётся средняя порция мочи), сделать посев мочи(чтобы понять, есть ли бактериурия-выделение с мочой бактерий, сдать анализ крови обязательно.И тогда уже, на основании полученных данных, можно будет судить, что на данный момент происходит с почками, и поставить диагноз.От этого и будет зависеть лечение.Кроме того, проблема может оказаться и не в почках.В любом случае, нужно не сидеть дома, дабы не нажить серьёзных осложнений, а идти к врачу.

Что касается слизи в кале.Она появляется, когда возникает воспалительная реакция в слизистой толстой кишки(колит).Это такая защитная реакция организма.Вызвать колит могло многое: от употребления слишком кислых(или щелочных) продуктов, до применения различных медикаментов.Я бы посоветовала в этой ситуации всё же исключить и неспецифический язвенный колит(для этого стоит сделать колоноскопию).

Относительно того, к кому обратиться.Для начала-к урологу(или нефрологу), терапевту и гастроэнтеролога не лишним будет посетить!

По всем дополнительным вопросам прошу в чат!

Удачи и здоровья Вам!